18+

Что такое пандемия?

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всемирная Организация Здравоохранения дала следующее определение – пандемия, а точнее ее развитие возникает в результате нового штамма вируса, с которым ни один человек не способен бороться. Практически всегда новый штамм вируса является гриппом А. Это приводит к тому, что на всей планете появляется несколько очагов инфекции, а, следовательно, регистрируется и масса людей, которая становится «заложниками» данного заболевания, причем довольно часто это становится причиной их смерти. Данные прошлых лет гласят о том, что от подобных явлений может страдать около сорока процентов населения всего мира. По подсчитанным данным более двадцати миллионов человек могут погибнуть от одного такого явления.

Если говорить об истории подобных явлений, то самой запоминающейся и довольно таки страшной была "испанка". Она была вызвана вирусом H1N1, завладела миром в 1918 году и стала причиной смерти тридцати миллионов человек. Данная цифра смертников преобладает над цифрой жертв первой мировой войны. 1958 год – пандемия H2N2, которая атаковала Азию. В результате ее погибло примерно один миллион людей. И, наконец, H3N2 – пандемия Гонконга. Она дала о себе знать в 1968-ом году. Это явление за полтора месяца «убило» восемьсот тысяч человек.

Люди постоянно находятся в тесной связи с птицами и животными. Причем, совершенно не обязательно их растить. Люди едят их мясо, яйца и т.д. Многочисленные вирусы гриппа птиц и животных не могут оказывать своего негативного воздействия на людей. Однако есть случаи, когда грипп атакует не только птицу или животное, но и человека. Это приводит к появлению в мире нового штамма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 12 июня, 2009 07:02
Меня пугает нечто иное, а именно отношение многих людей к данным пандемиям. Не могу понять почему, но в случае вспышки какого-либо гриппа птиц, люди несмотря ни на что продолжают держать своих домашних птиц. Они не хотят их убивать и показывать специалистам. Неужели это невежество людей. Неужели им жизнь птиц важнее их собственной жизни? Наверняка нет, просто они не хотят верить в имеющуюся проблему. Это в свою очередь приводит к большой смертности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00