18+

Что такое криосауна?

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Снаружи криосауна немного напоминает солярий, в котором процедуры проводятся стоя. Это очень несложный в управлении механизм. Работать на ней такое же удовольствие, как принимать процедуры. Воздействие на организм в процессе сеанса производится при помощи охлажденного газа. Тело при этом охлаждается на очень короткий промежуток времени, что исключает глубокое промерзание. Голова при этом не подвергается воздействию холодного газа. Тело обдувается струями сухого азота, охлажденного до температуры минус сто сорок градусов.

Процедура элементарна: пациент помещается в криосауну, туда нагнетается необходимое количество охлажденного газа. За пятнадцать секунд температура газа вокруг тела устанавливается на отметке минус сто тридцать градусов и на этом уровне держится от одной до трех минут. Надо сказать, что воздействие на тело холодного газа это совсем не то же самое, что воздействие холодной воды. Это достаточно приятная процедура, особенно жарким летом.

Сколько именно минут пациент проведет в криосауне, определяется целью его посещения. Это может быть от одной до трех минут. В целом для получения стойкого результата необходимо провести десять-пятнадцать процедур, которые, как правило, делают через день. Во время курса криотерапии длительность процедуры может варьироваться. Несмотря на то, что необходимо провести десять процедур, уже через две - три пациент замечает улучшение внешнего вида и самочувствия. Нормализуется сон, снимаются различного характера болевые синдромы, практически полностью исчезает депрессия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вероника 28 июля, 2011 07:44
Это вы в какой-то неправильной криосауне сидели- поэтому и эффекта никакого, в криосаунесауне один человек. И что значит сидели?? при -160 не сидят а с ноги на ногу в валенках в криосауне переминаются- чтоб ступни не замерзли. Вас обманули
Екатерина 24 июля, 2011 08:50
Принимала криосауну в Кисловодске-10 сеансов.От долгой ходьбы по парку болели колени-боль прошла после первого сеанса! Ощущение легкости после процедуры не передаваемо! Разачарованных не было! Рекомендую всем, кому не противопоказано. Буду искать услугу в домашнем регионе. А девушку Ирину, похоже, развели- процедура индивидуальная!
ирине 23 сентября, 2009 05:43
ну вы в левой может какой были)))
Ирина 11 июня, 2009 10:37
Мы с подругой тут недавно ходили в криосауну. Дорого ужасно, а толку никакого. Никакой целлюлит у нас не прошел. Нам обещали, что целлюлит пройдет, а он как был, так и есть. Еще намерзлись мы там как цуцики. Короче говоря, я никому не советую по криосаунам ходить. А так удовольствия никакого и не верю я в то, что польза какая-то есть от этих криосаун. И выглядит она, кстати, совсем не так, как написано, а мы вдвоем там сидели.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00