18+

По анализу крови определяется бесплодие

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Практически у всех женщин в течение их жизни наблюдаются различные осложнения, связанные с проблемами гинекологического характера. Внематочная беременность или киста в яичниках, тяжело протекавшие роды, осложненные заболеваниями. Вышеперечисленные причины могут привести к развитию бесплодия, так как может измениться состав половых гормонов. Но все это лечится, и чтобы лечение было эффективным нужно лечить обоих супругов. Существуют анализы крови на гормоны, отвечающие за репродуктивную деятельность организма. Чтобы установить истинную причину бесплодия нужно сдать большое количество анализов крови на гормоны. У половых гормонов наблюдается большое разнообразие и нужно определить наличие всех гормонов в крови. А их количество зависит от многих факторов: это возраст, время суток и менструальный цикл женщины.

Во время сдачи анализов крови определяют фолликулостимулирующий гормон, который отвечает за рост клеток в яичниках и образование эстрогена – женского полового гормона, способствующего у мужчин росту семявыносящих канальцев. Лютеинизирующий гормон – у женщин отвечает за образование желтого тела клетки. У мужчин увеличивает количество тестостерона в крови. Пролактин – усиливает лактацию после родов. Прогестерон – подготавливает стенки матки к принятию оплодотворенной яйцеклетки и помогает сохранить беременность. Тестостерон - у женщин выделяется яичниками. При увеличенной концентрации происходят выкидыши плода. Если у мужчин концентрация низкая – значит качество спермы также низкое.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 09 июня, 2009 11:11
Очень хорошо, что Вы подняли эту тему. У нас с мужем очень долго не было детей. Десять лет мы пытались завести ребенка, но никак не получалось. Как нам казалось, мы испробовали все возможные методы и способы. Но долгожданная беременность никак не происходила. Тогда мы отчаялись и хотели уже взять чужого ребеночка из детдома, но на глаза мне попалась статья про клинику, где делают специальные анализы на половые гормоны родителей. После лечения у нас с мужем появилось двое детей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00