18+

Анализ крови на обнаружение генетических заболеваний

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рождение ребенка большая радость. Но сколько горя и мучений приносит родителям известие, что их ребенок генетически не полноценен или имеет переданное по наследству заболевание. Для того чтобы как можно раньше определить тот факт, что заболевание существует, и узнать об особенностях этого заболевания, существуют специальные медицинские обследования. Проводятся они всем новорожденным детям и называются неонатальный скрининг.

В первый раз у новорожденного ребенка берут анализ крови для определения генетических заболеваний практически сразу после рождения, в первые часы жизни. При массовых обследованиях проводят процедуру неонатального скрининга в родильном доме. Конечно, кровь из вены новорожденного взять невозможно, по причине того, что сосуды новорожденных младенцев очень узкие и иглы в них не проходят. Поэтому забор крови для анализа проводят из пятки младенцев. Затем со специальным документом результаты исследования отправляют в клиническую лабораторию на исследование.

В обязательном порядке медицинские работники должны сообщить родителям о предстоящем обследовании. Новорожденному малышу без согласия родителей не имеют права проводить эту манипуляцию. Нужно сказать, что это исследование совершенно не наносит ущерба здоровью новорожденного малыша и отказываться от него не следует. Такой метод определения патологии наиболее точен. Благодаря этому анализу крови будет поставлен точный диагноз, и родители смогут иметь представление о заболевании и о том, как в дальнейшем правильно ухаживать за ребенком и поддерживать его здоровье.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Зульфия 03 августа, 2011 03:01
"Дело в том, что самое прекрасное время, когда женщина способна воспроизвести здоровое потомство, это двадцать - тридцать пять лет. Позже есть большая вероятность рождения генетических уродов." Надо же было такое написать... Хоть бы думали, что пишут!
Марина 09 июня, 2009 10:58
В последнее время я стала замечать очень много мамочек с больными детками. В начале я никак не могла это себе объяснить. Но, хорошенько подумав, и проведя анализ, пришла к такому результату. Сейчас, в мире, появилась тенденция к позднему деторождению. Результатом этого является рождение детей с генетическими отклонениями. Дело в том, что самое прекрасное время, когда женщина способна воспроизвести здоровое потомство, это двадцать - тридцать пять лет. Позже есть большая вероятность рождения генетических уродов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00