18+

Как подготовить детей к анализу крови?

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С таким исследованием внутренней среды организма, как анализ крови все люди в своей жизни сталкивались не однократно. Чтобы определить есть ли в организме у ребенка воспалительный процесс, и как функционируют его внутренние органы или системы органов, проводят обследование организма. Берут анализ крови. Видов такого исследования довольно много. И, в зависимости от того, какое обследование предстоит, назначается соответствующий вид анализа крови.

Многие боятся этой процедуры, как боятся ее и дети. Намного труднее объяснить детям, зачем взрослые им причиняют боль. Но сделать это нужно, иначе болезнь так и останется нераспознанной. Правильный диагноз поставить будет невозможно. Нет смысла успокаивать ребенка во время проведения процедуры. Это ни к чему не приведет. Ребенок все равно будет плакать, и биться в истерике. Даже самым маленьким детям до проведения процедуры следует объяснить серьезным тоном, что его ждет и для чего это нужно. Пусть он не поймет ничего из ваших слов, но спокойный и утвердительный тон настроит его намного лучше, чем крики и сдерживание во время процедуры. С ваших слов ребенок должен понять, что это обязательно нужно сделать и этого не избежать. Обманывать ребенка, говоря, что ему больно не будет, не следует. Нужно сказать, что больно будет, но не долго. Ребенку страшно и можно, как вариант, предложить ему бояться вместе, тогда ему станет намного легче перенести эту процедуру. Дома, перед процедурой, можно поиграть с ним в доктора, тем самым, подготавливая к предстоящей процедуре. Пусть он сам сделает уколы игрушкам, играя роль доктора.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
диана 08 июля, 2010 11:26
я вообще уколы,прививки,анализы с детства боюсь и стараюсь как можно реже ходить к врачам.а что испытывает маленький ребёнок-кошмар,по себе знаю.я считаю,что анализ ребёнку-крайность,и не надо просто так его водить.это реальный ужас
Дмитрий 28 июля, 2009 01:09
Не хожу к врачам даже когда имею серьёзные проблемы с самочувствием, от чего испытываю большие неудобства. И всё из-за того что в детстве причиняли боль во время вакцинации и взятии крови на анализ. Понимаю что поступаю глупо и неправильно, но ничего не могу с собой поделать так как находясь даже рядом с врачебным кабинетом чувствую себя настолько глубоко несчастным, что не хочется жить. Считаю неоправданным взятие крови у детей только с целью сбора данных об общем состоянии их здоровья. Из-за этого очень много людей не обращаются к врачам, или же обращаются к ним только находясь в критической ситуации.
Лариса 09 июня, 2009 10:48
Совершенно верно вы пишете в своей статье. С детьми приходить на анализ крови сущее мучение. По собственному опыту знаю, что ни какие уговоры не помогают. Еще в коридоре, когда он видит других детей, выходящих из процедурного кабинета в истеричном и зареванном состоянии, у него срабатывает та же реакция, что и у них. В этой ситуации, я считаю, ничего не поможет. Родителям придется просто насильно вести ребенка на процедуру.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00