18+

Миокардит - диагностика

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При диагностировании миокардитов физикальным обследованием, обнаруживаются: как умеренная тахикардия, так и признаки декомпенсированной право- и левожелудочковой недостаточности. Данные симптомы представленны в виде отеков, систолического шума на верхушке, набухания шейных вен. При помощи рентгенографии грудной клетки в некоторых случаях обнаруживается расширение границ сердца. При ЭКГ возможен вариант вынесения неверного диагноза миокарда. В случае выявления при диагностировании миокардита блокады ножек пучка Гиса и эпизодов мерцательной аритмии выносится неблагоприятный прогноз, так как данные признаки характеризуют об обширности заболевания миокарда. У пациентов с хроническим и подострым миокардитом обнаруживается обширная дилатация полостей сердца. Во многих случаях выявляются внутриполостные тромбы. Осмотр сердца при помощи изотопа, магнитнорезонансной и позитронноэмиссионной томографий визуализирует зоны нарушения и некроза миокарда. В данный момент, исследования полученные при помощи эндомиокардиальной биопсии, считаются единственными, при помощи которых возможно подтвердить диагноз миокардит. Но, следует отметить, что эндомиокардиальная биопсия в большинстве случаев определяет неверные и поддающиеся сомнению результаты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00