18+

Гербион - успокоительные капли

67
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гербион – название успокоительных капель. Они используются в борьбе с повышенной возбудимостью, бессонницей, раздражительностью, ощущением тревоги и напряженности. Если говорить об особенностях этого средства, то они таковы. Гербион является комплексным препаратом, в состав которого входят только компоненты растительного происхождения. Все составляющие вещества Гербиона обладают мягкими седативными свойствами. В состав данного препарата входят: корень валерианы, шишки хмеля, мята перечная и мелисса.

Принимается Гербион внутрь. Если тревога и напряженное состояние сопровождают взрослого человека, тогда Гербион принимается по двадцать – тридцать капель утром, в обед и вечером. Если человека мучает бессонница, тогда Гербион принимается по тридцать капель за пол часа перед отходом ко сну. Успокоительные капли Гербиона нужно развести в небольшом количестве воды. Также очень важно, чтобы они были выпиты после приема пищи. Курс лечения данными каплями составляет около одного месяца. После этого человек может еще пить капли до тех пор, пока он не почувствует полного выздоровления.

Следует отметить, что применение Гербиона в больших количествах либо очень длительный период времени способно привести к незначительному опьянению или снижению скорости психомоторной реакции. Это происходит из-за того, что в состав капель входит большое количество этанола. Ни в коем случае нельзя использовать эти капли женщинам в период беременности, а также - в период лактации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00