18+

Успокоительные ванны

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не только взрослые, но и практически все дети на сегодняшний день подвержены постоянным стрессам. Снять стресс, а также повышенную возбудимость поможет принятая перед отходом ко сну ванна со специальным успокоительным сбором номер три. В состав данного сбора входят: корневища валерианы, трава донника, чабреца, душицы, пустырника. Необходимо взять три столовых ложки смеси данных трав и заварить их в одном литре воды. Необходимо оставить отвар настояться некоторое время, после чего залить его в ванну.

Такой же расслабляющий и успокоительный эффект оказывает и хвойная ванна. Практически всегда ее используют для успокоения возбудимых детей. Данная ванна делается следующим образом: человек должен залить натуральный хвойный экстракт в воду из расчета одной чайной ложки экстракта на десять литров воды. Следует отметить, что ребенка нельзя держать в такой ванне в первый раз больше пяти минут. Начиная со второго приема ванны количество времени можно постепенно увеличивать до тех пор, пока оно не будет составлять десять минут. Курс такого лечения длится от двенадцати до пятнадцати ванн. Ванны можно принимать каждый день или через день, все зависит от ребенка и возможностей.

Еще одним потрясающим успокоительным средством является ванна с морской солью. Ее можно принимать даже новорожденным детям, особенно если у них отмечается постоянная вялость и малоподвижность. Для такой ванны потребуется двести пятьдесят грамм морской соли, которую необходимо засыпать в большую ванну. Ребенку нужно находиться в такой ванне не меньше получаса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 04 июня, 2009 11:25
У моего сына были проблемы с общим психическим состоянием здоровья с самого детства. Сейчас я говорю об этом спокойно, но тогда мне казалось, что это страшное заболевание, которое может привести к серьезным последствиям в будущем. Я могу сказать Вам, что на данный момент мой ребенок совершенно здоров. Причем здоров он был уже через два месяца, как я начала купать его в успокоительных ваннах. Я их чередовала. Сначала ванны были на травах, затем с морской солью и наоборот.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00