18+

Успокоительные средства народной медицины

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственных растений, которые обладают успокоительным свойством, достаточно много. В народе довольно часто прибегают к помощи сборов таких лекарственных растений. Первый сбор состоит из мяты перечной, вахты трехлистной, валерианы, хмеля и шишек. Смесчь этих ингредиентов необходимо залить двумя стаканами кипятка, дать настояться в течение получаса, после чего процедить. Принимать внутрь по пол стакана в утреннее время суток, а также незадолго до отхода ко сну. Этот сбор помогает людям справиться с чрезмерной нервной раздражительностью и бессонницей.

Еще одним успокоительным сбором является смесь корней валериана в количестве двух частей, ромашки аптечной в количестве трех частей, а также плодов тмина в количестве пяти частей. Рецепт приготовления и способ применения полностью повторяют содержание первого рецепта.

Если человека беспокоит нервное расстройство, сердечная слабость наряду с признаками удушья и приступами головокружения, тогда следующий сбор именно для них. Нужно взять пятнадцать грамм травы пустырника, столько же травы сушеницы и цветов боярышника, пять грамм ромашки аптечной. Одну столовую ложку данного сбора залейте одним стаканом кипятка и оставьте его в теплом месте на восемь часов. Спустя это время сбор необходимо будет процедить. Пить данный сбор необходимо по пол стакана утром, в обед и вечером после приема пищи. Желательней всего, чтобы после еды прошло где-то шестьдесят минут, не меньше. Достаточно быстро успокаивает нервы и настойка боярышника или валерианы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 04 июня, 2009 11:11
Я как человек, который предпочитает лечиться только народными средствами, хочу посоветовать Вам еще одно народное успокоительное средство. Оно вообще очень легко делается. Для этого рецепта Вам понадобится всего лишь одна свекла и ложка меда. Сок свеклы смешайте с медом. Полученная масса достаточно эффективно успокоит Ваши нервы. Успокоительное свойство данного рецепта проверено временем. Я лично прибегал к помощи свеклы и меда очень много раз и очень доволен.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00