18+

Эфирное масло укропа

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирное масло укропа обладает тем же приятным запахом, что и само растение. Эфирное масло этого растения характеризуется успокаивающим действием. Оно способно уменьшить остроту психологических потрясений, снизить шоковое состояние либо эмоциональное напряжение. Использование этого эфирного масла помогает человеку почувствовать себя психически уравновешенным, при этом он более спокойно воспринимает все происходящее, а также забывает об огромном количестве имеющихся проблем.

Что касается применения эфирного масла укропа в косметике, то оно входит в состав большого количества средств по уходу за кожей. Особенно часто данное масло используется людьми, у которых отмечается наличие чересчур сухой и восприимчивой кожи. Также эфирное масло является потрясающим гигиеническим средством для ротовой полости, входит в состав отбеливающих препаратов. Эфирное масло этого растения нашло свое применение и в качестве консерванта в косметике. Итак, это масло заживляет раны, успокаивает кожу после бритья, лечит гнойники.

Ни в коем случае нельзя использовать эфирное масло укропа во время беременности. Также оно противопоказано маленьким детям. Лучше всего перед использованием данного масла провести пробу на его переносимость. Также лучше всего не прибегать к его помощи без консультации с ароматерапевтом. Это эфирное масло можно достаточно спокойно использовать вместе с маслами мяты, тмина, мускатного ореха либо с цитрусовыми и пряными маслами. Срок годности эфирного масла укропа составляет чуть более двух лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рубен 16 декабря, 2012 11:55
Эфирное масло укропа и укропная вода - это разные вещи
Лика 16 декабря, 2012 09:03
Текст из статьи --- нельзя использовать эфирное масло укропа во время беременности. Также оно противопоказано маленьким детям. Так почему же его приписывают врачи маленьким детям в виде укропная вода и продают в аптеках.
Олег 02 июня, 2009 10:17
Я хочу Вам сказать о том, что совсем недавно я читал статью об эфирных маслах, в которой говорилось о том, что все эфирные масла обладают очень сильной концентрацией. Именно поэтому к их применению надо относиться с особой осторожностью. Отнеситесь к словам о консультации с ароматерапевтом крайне внимательно, так как это очень важно, в первую очередь это важно для Вашего же здоровья. Не занимайтесь самолечением, иногда это бывает достаточно опасно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00