18+

Лекарственные свойства укропа

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В состав листьев укропа входят – каротин, углеводы, витамины, флавоноиды, минеральные вещества. Также в их составе имеется большое количество эфирного масла, которое представляет собой жидкость желтоватого окраса либо вообще бесцветную, которой присущ особый острый запах. Это растение советуют принимать при наличии у человека таких заболеваний как: ожирение, отложение солей, диабет. Плоды этого растения входят в состав такого лекарственного средства как «Анетин», которое обладает спазмолитическим свойством и используется в борьбе с коронарн6ой недостаточностью хронической формы. Также это средство применяется при лечении различных форм неврозов, в борьбе с приступами стенокардии, а также при спазмах мускулатуры живота.

В борьбе с гипертоническим заболеванием, а также в качестве мочегонного средства используются настои из листьев и стеблей укропа. Достаточно большое количество врачей-специалистов рекомендует применять настой семян либо эфирное масло этого растения для лечения геморроя. Применяется это растение и наружно в качестве ранозаживляющего средства в борьбе с зудом кожного покрова, который носит аллергический характер.

Укроп использовался еще в древние времена египтянами и греками. Эти народы с его помощью боролись с головной болью. Его целебные свойства чтятся и сегодня. Однако есть и некоторые противопоказания применения данного растения. К примеру, это растение противопоказано людям с пониженным давлением. Применение его в достаточно больших количествах может привести к обморокам, а также к общей слабости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 05 декабря, 2010 05:05
Страдала метеоризмом много лет. Неделю пью настой из укропа.
Появился аппетит, прекратились вздутие и урчание в животе. Чувствую себя прекрасно. Спасибо за рецепты.
Вера 02 июня, 2009 09:47
Хочу сказать относительно укропа, что об его целебных свойствах я узнала только сейчас, прочитав эту статью. Однако могу сказать о том, что я это растение очень люблю за его кулинарные качества, а именно за его вкус. Я добавляю укроп во все блюда, которые это позволяют. Честно говоря, у меня вся семья ест укроп с удовольствием в любом его виде. Меня испугало последнее предложение этой статьи относительно чрезмерного потребления укропа. Обязательно постараюсь узнать об этом как можно больше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00