18+

Судороги в икроножных мышцах

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Довольно часто людей беспокоит один и тот же вопрос – может ли варикозная болезнь стать причиной появления судорог. Ответ на этот вопрос достаточно прост. Да, может. Причем довольно часто подобные явления икроножных мышц возникают именно из-за варикозного расширения вен, которое имеется у человека. Такие приступы в области икроножных мышц сами по себе бывают в крайне редких случаях. Практически всегда они возникают в результате венозного оттока на ногах, а именно отеки, болевые ощущения, тяжесть и т.д.

Главной причиной появления подобных явлений в области икр являются разного рода изменения наличия и обмена кальция, калия, а также натрия в мышечной ткани, которые возникают из-за закупорки крови. Маленькое количество ионов кальция способствует увеличению нервного, а также мышечного восприятия. У человека, прежде всего, возникает слабость в области мышц, сильная утомляемость, позже - мышечные подергивания, судороги, а также спастические сокращения стоп. Чаще обычного приступы беспокоят человека именно ночью, в период сна. Это происходит из-за того, что нога человека очень долго находиться в одном положении, возможно даже неудобном либо из-за того, что во время сна произошло нарушение венозного кровотока.

Использование таких лекарственных средств как кальций и витамин Д и некоторые другие витамины поможет человеку достаточно быстро избавиться от судорог. Эти препараты нормализуют количество кальция в крови, понижают нервно-мышечное восприятие. Судороги в икроножных мышцах также могут быть результатом неправильного обмена веществ.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан21 26 июня, 2010 10:00
Когда я плаваю у меня на икроножных мышц всегда судороги,что делать?
Константин 30 мая, 2009 11:37
Я как человек, который совсем недавно страдал от судорог, хочу Вам посоветовать одну вещь. Дело в том, что причин возникновения судорог действительно много. Одни из них достаточно безобидные, другие же требует пристального внимания к себе. Именно поэтому, если Вас начали мучить судороги, не стоит заниматься самолечением. Вам нужно в первую очередь посоветоваться с врачом-специалистом. Только он сможет выявить истинную причину Ваших судорог и назначить Вам правильное лечение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00