18+

Окопник лекарственный

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Окопник лекарственный является многолетним растением, которое достигает в высоту до ста двадцати сантиметров. Обычно это растение произрастает кучками, напоминая сорняк. Листья этого растения имеют ворсинки. Трогая их, человек ощущает жесткость. Корень растения короткий, однако - толстый. Цветет растение с конца весны по середину лета. Плоды можно собрать в начале осени.

Окопник лекарственный широко используется в народной медицине Кавказа в борьбе с ушибами, нарывами, гнойными язвами, ранами. Чаще всего эти заболевания лечат при помощи отваров, а также припарок из измельченных корней этого растения. Своим терапевтическим свойствам корень этого растения обязан входящим в его состав алкалоидам. Это вещество также входит в состав травы данного растения. Некоторые противораковые препараты также имеют в своем составе корни этого растения.

Итак, окопник лекарственный используется для лечения таких заболеваний как: перелом костей, остеомиелит, хроническая форма бронхита, воспалительные процессы желудка и кишечника, гнойное поражение кожного покрова, а также кровотечение. Практически все препараты, в состав которых входит это растение содержат именно корни, иногда листья этого лекарственного растения. Кроме народной медицины, это растение нашло широкое применение и в гомеопатии. Вытяжкам этого растения, сделанным на воде или спирте, присуще слабительное, эпителизирующее, а также раноочистительное свойства. Кроме срастания переломов костей, применение окопника способствует восстановлению надкостницы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 28 мая, 2009 09:33
Что касается лично меня, то я убедился в эффективности окопника лекарственного на «собственной шкуре». Конечно же, как любой мужчина я очень длительный период времени отказывался пить настой из лекарственного растения. Прежде всего, я наотрез отказывался верить в то, что он может быть эффективен. Жена все-таки настояла на своем, и я начал лечить воспаление кишечника при помощи окопника лекарственного. Через месяц на приеме у врача я услышал слова, которые утверждали, что я был практически здоров.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00