18+

УЗИ сосудов

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Различными проблемами с сосудами страдают сегодня более половины взрослого населения развитых стран. При этом нижняя граница заболеваемости понемногу снижается, и если десять лет назад это было сорок лет, то сегодня все больше тридцатилетних людей страдают проблемами с сосудами.

Причин такой серьезной ситуации множество. Это и плохая экология, и несерьезное отношение к своему меню, и злоупотребление никотином, и сидячий образ жизни. Все вместе дает замечательную почву для развития таких тяжелых заболеваний как сахарный диабет, гипертония, ожирение, атеросклероз. И каждое из вышеупомянутых состояний сразу же затрагивает работу сосудов. Они становятся ломкими, просвет их сужается. Одной из серьезнейших проблем является варикозное расширение вен ног. С этой болезнью не понаслышке знакомы двадцать процентов представительниц прекрасного пола. Так как симптоматика варикозного расширения вен в начальной стадии довольно неконкретная, больная может даже не подозревать о своей тяжелой болезни. В таких случаях сложно переоценить значение современной диагностики.

К одним из наиболее простых и доступных на сегодняшний день методов является УЗИ. Ультразвуковое исследование совершенно не наносит вреда организму пациента. Процедура выполняется на приборах, представляющих собой последние разработки в этой области. Врач может видеть сосуды в реальном времени, проследить за диаметром сосуда, посмотреть, насколько нарушено кровообращение в данном сосуде, а также проследить за работой клапанов. Врач может увидеть и тромб, аппаратура покажет его величину. Метод позволяет наблюдать за тем, как терапевтические методы влияют на величину тромба.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Елизавета 26 мая, 2009 10:59
Наверное, чтобы делать УЗИ сосудов, нужна какая-то специальная аппаратура. Я ни разу про такое даже не слышала, хотя живу в большом городе. Может правда, и не узнавала очень подробно. А мне надо бы сделать, по ночам ноги крутит. Надо провериться. Хорошо, что поступила такая информация по поводу УЗИ. Надо будет поискать у нас в городе. Скорее всего, должно быть где-то. А может и на обычном аппарате делают, поузнаю у врачей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00