18+

УЗИ при опухолях яичников

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нарушение величины яичников может говорить о большом количестве различных как болезненных, так и вполне нормальных, естественных процессов. Для того, чтобы определить какого характера процессы проходят в яичниках, делают УЗИ-диагностику.
Наиболее часто встречаются кисты величиной до пяти миллиметров. Такое явление редко для слишком молодых и наоборот, уже пожилых пациенток.

Возможно обнаружение новообразований. Из них каждое пятое новообразование может быть злокачественным. В остальных случаях часто даже не надо делать операции. Ультразвуковое обследование яичников дает возможность обнаружить новообразования на ранней стадии, когда пациентка может еще ничего не чувствовать и не обращаться к докторам. Последние годы УЗИ очень помогает врачам обнаружить и различить новообразования придатков и матки. При сочетании ультразвукового и лабораторных исследований диагноз ставится своевременно и адекватно.

Иногда сложно определить характер опухоли: доброкачественная она или злокачественная. В таком случае на помощь приходит УЗИ-метод под названием цветовое допплеровское картирование. При помощи этой методики можно отличить особенности кровообращения в новообразовании. У доброкачественных и злокачественных опухолей этот процесс проходит совершенно по-разному.

Таким образом, современные методы УЗИ-диагностики дают возможность до проведения операции оценить картину болезни, кровоснабжение в пораженных яичниках, определить качество опухоли. Эти данные помогаю врачам правильно подготовиться и провести оперативные вмешательства и максимально эффективно провести операции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Павел 26 мая, 2009 10:48
Не знаю ни одного человека, который бы к этому методу плохо относился бы. Совершенно не больно, времени мало занимает, никак готовиться практически не нужно. Обычный анализ чтобы сдать, надо за сутки полностью себе во всем отказывать. А тут можно весь организм рассмотреть и никаких проблем. И к тому же совершенно безопасно для здоровья. Я сам ни разу не делал – потому что я не болею ничем (молодой еще). Но если надо будет мне проходить УЗИ, я с удовольствием сделаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00