18+

УЗИ при беременности

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

УЗИ при беременности на сегодняшний день самое распространенное исследование. В том случае, если вынашивание проходит без патологии, то назначаются профилактические проверки. Первое подобное исследование производится с пятой по двенадцатую неделю для того, чтобы убедиться в том, что беременность действительно наступила, можно определить одноплодная беременность или многоплодная, развитие на данном этапе, работа сердца и состояние хориона. Во время первого исследования могут обнаружиться нарушения в развитии плода. Если исследование проводится ближе к двенадцати неделям, то уже можно диагностировать достаточно серьезные патологии развития плода или аномалии в половых органах.

Второе исследование назначается с восемнадцатой по двадцать вторую неделю. На этом сроке у будущего малыша уже развиты основные системы и органы. Поэтому есть возможность определить большое количество нарушений в формировании. Но далеко не все нарушения можно определить при помощи УЗИ.

При проведении исследования на тридцать третьей - тридцать четвертой неделе основная задача врача это обнаружить возможные нарушения формирования внутренних органов будущего ребенка. А также обнаружить торможение в развитии, можно точно определить вес ребенка и его рост.

Последнее УЗИ проводится непосредственно перед родами на сроке в тридцать шесть – тридцать девять недель. Это обследование проверяет готовность плода и организма матери к появлению ребенка на свет. В том случае, когда беременность проходит с осложнениями, возможно большее количество процедур ультразвукового исследования.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Полина 26 мая, 2009 10:40
На самом деле УЗИ это великая вещь. И очень удобная. Я когда была беременная, проходила эту процедуру только два раза, хотя вообще надо три. Мне жалко было ребенка подвергать излучению, хотя говорят, что это совершенно не опасно. Наверное, они правы, мой малыш родился совершенно здоровым, а некоторым не то, что два – по пять УЗИ за беременность делают и ничего – детки здоровые рождаются. А с полом у нас путаница получилась. Сначала сказали, что девочка, а потом что мальчик.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00