18+

Ребенок и обморожение. В помощь родителям

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не редко родители, отправляя детей на улицу, забывают о некоторых мерах предосторожности от такого явления, как обморожение. Ведь дети, заигравшись, не почувствуют, что настало время вернуться домой и согреться.
По этой причине ниже приводится несколько правил по уходу за ребенком, чтобы предотвратить обморожение организма.

Чтобы подготовить ребенка к выходу на прогулку в зимнее время года, нужно в первую очередь правильно его одеть. Что это значит? Одеть ребенка нужно так, чтобы он был как «капуста». Между одеждой должны быть прослойки воздуха, задерживающие тепло организма. А наружная одежда не должна впитывать влагу.

Обувь не должна быть тесной, чтобы не нарушать кровоснабжения в ногах. Стельки в сапоги лучше положить войлочные (теплые). Носочки должны быть шерстяные, так как они впитывают влагу лучше, чем хлопчатобумажные и нога остается, таким образом, сухой.

Не следует позволять выбегать детям на улицу в мороз без головных уборов, шарфов и варежек. Отличными варежками могут быть варежки из ткани, которая отталкивает воду и не продувается ветром. Внутри лучше всего, чтобы был мех. Такие варежки надолго сохранят тепло в руках, и не будут сдавливать сосуды. Шарф нужен для защиты от мороза щек и подбородка, которые очень часто страдают. Если на улице ветер, хорошо смазать лицо жирным кремом, чтобы не обветрилась кожа. А лучше всего переждать неблагоприятную погоду.

Металл быстро забирает тепло, поэтому спинку и сиденье санок нужно покрыть одеялом, чтобы было теплее, мягче и не обморозиться во время катания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 25 мая, 2009 10:53
Хорошо было раньше. Носили валенки. В них и ноге было тепло, и уютно. В моем детстве валенки еще продавали, а вот в это время нигде не могу найти маленьких валенок. Так удобно в них было. Сейчас эта зимняя обувь никуда не годится. Мой ребенок потливостью ног не страдает, но стоит ему надеть зимнюю обувь, ноги в ней сразу потеют и мерзнут, даже шерстяные носки не помогают. Почему-то разучились делать качественную зимнюю обувь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00