18+

Действия, помогающие избежать обморожения организма

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В развитии процесса обморожений принимают участие такие природные факторы, как температура, влажность и ветер. Поэтому, чтобы избежать этой проблемы следует тщательно подготовиться к выходу на улицу, если намечается продолжительная прогулка. Если работа, связанная с длительным пребыванием на воздухе в любое время года, то необходимым правилом является корректный выбор снаряжения, во избежание негативного влияния природных условий.

Одним из методов, предостерегающим от обморожения организма, является использование жира. Довольно эффективно смазывать гигиенической помадой губы, а жирным кремом кожу лица и руки. Жировая прослойка образует пленку, на коже, благодаря которой теплоотдача организма уменьшается. Этот же метод помогает и при обветривании кожи.

При помощи энергичных движений также можно спастись от негативного влияния мороза. Если конечности начинают замерзать, самым эффективным способом их разогреть являются сильные круговые движения руками и ногами по кругу. Благодаря этим движениям, по законам физики, кровь из центральных сосудов начнет поступать в периферические сосуды за счет центробежной силы. Следует отметить, что этот способ следует применять только тогда, когда человек начинает чувствовать, что замерзают конечности. В качестве средства первой помощи использовать этот способ не желательно, чтобы не навредить пострадавшему человеку.

Как предостережение обморожения следует постоянно проверять чувствительность организма, пошевелив пальцами, осматривать друг друга на предмет побледневшей кожи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 25 мая, 2009 10:50
Думаю, что применение кремов и жира хорошее средство от обветривания. Где-то читала способ питания, для нежной кожи, подверженной обветриванию. Перед зимним сезоном делать ванны, добавляя туда растительные масла, молоко. Ванны принимать следует два раза в неделю. За это время кожа напитается жиром и в морозную и ветреную погоду не пострадает. Зимой для губ хороша очень жирная гигиеническая помада. Она позволяет сохранять тепло в губах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00