18+

Свиной грипп. Россия ставит санитарные кордоны

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всех пассажиров, прилетевших в российские аэропорты, просят ненадолго оставаться на своих местах для проведения медицинского освидетельствования. Процедура занимает всего пару минут. Группа докторов состоит из двух человек. На их лица надеты защитные маски. Они держат устройства, позволяющие на расстоянии обнаружить людей с повышенной температурой тела. Внешне эти приборы напоминают те устройства, которые полицейские применяют для проверки скорости движения. Прибор настраивается, некоторые путешественники даже перестают дышать.


Сцена напоминает сюжет из голливудских фильмов про эпидемии. На человека направляется инфракрасный луч, который моментально реагирует на повышенную температуру тела человека. При этом на мониторе отображается цветовая шкала, наглядно демонстрирующая температуру тела человека.

Еще до пару дней назад о состоянии пассажиров информацию получали только от обслуживающего персонала или от самих пассажиров. Но в связи с тем, что свиной грипп охватывает все большее количество государств, было принято решение использовать бесконтактную аппаратуру. Такие приборы почти сразу начали применять в аэропортах Америки и многих Европейских государств. При поездке в дальние страны практически все пассажиры уже испытали на себе подобные тестирования.

По подсчетам Роспотребнадзора по всей территории Российской федерации на 18 мая 2009 в специальном санитарном режиме работают девять аэропортов. Было проверено шесть тысяч шестьсот пять путешественников и пятьсот одиннадцать пилотов и стюардесс. Ни одного человека с подозрительными симптомами обнаружено не было.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Женя 31 октября, 2009 11:23
Раньше часто болел гриппом. Теперь полощу рот и нос медно-серебряным раствором - проблем нет
Марина 21 мая, 2009 10:43
Наконец-то в стране наводится постепенно порядок. И это очень заметно по тому, как отреагировали власти на угрозу эпидемии. Очень четкая и своевременная реакция. Страна огромная и людей в нее приезжает масса из разных концов земли. Попробуй потом эту эпидемию останови. А вот контролировать сразу на въезде – это другое дело. И эти меры не дают стопроцентной гарантии, но это уже очень много. Надеюсь, что свиной грипп обойдет Россию.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00