18+

Свиной грипп на востоке

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Из сообщения Министерства Здравоохранения Индии следует, что 18 мая 2009 в городе Хайдарабаде, что на юге Индии в аэропорту был обнаружен пассажир с признаками острого респираторного заболевания. Пассажир оказался гражданином Индии. Он тут же был отправлен в госпиталь для прохождения обследования и карантина. Когда были получены результаты анализов, сомнений уже не оставалось – мужчина болен свиным гриппом. В Индию мужчина прилетел из Объединенных Арабских Эмиратов.

Также один случай заболевания был зафиксирован на Тайване. Это иностранный гражданин, который 18 мая прилетел на Тайвань из Соединенных Штатов Америки. Путешественник летел через Гонконг. Мужчина оказался медиком, он работал на теплоходе, совершавшем туристические путешествия по морю. Ему пятьдесят два года. Когда у больного поднялась температура тела до отметки тридцать восемь градусов, его тут же отправили в больницу на карантин и взяли анализы для проверки на свиной грипп. 20 мая был определен точный диагноз: свиной грипп. Тайваньские власти просят население сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности.

Между тем, власти ряда восточных государств обеспокоены распространением этого заболевания. Для предотвращения эпидемии верховный муфтий Египта даже обратился к верующим воздержаться от паломничества в Мекку. В этом году хадж выпадает на ноябрь. А к осени ожидается вспышка сезонного гриппа. Для предотвращения массовых заболеваний религиозные власти Египта даже готовят официальный запрет на паломничество. Но он будет введен лишь в том случае, если уровень эпидемической опасности поднимется до высшей отметки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
нИКИТОс :<) 19 ноября, 2009 06:19
С А М И В И Н О В А ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Екатерина 21 мая, 2009 10:39
На ближнем востоке вроде бы свиного гриппа нет. По крайней мере, я лично таких данных пока не встречала. И еще совершенно не верится в то, что мусульманские верующие послушают такие рекомендации и все дружно откажутся от паломничества. Для верующих людей важнее их вера, чем всякие указания. К тому же все они просто сильно верят в то, что их вера их и убережет от разных болезней и напастей. А количества верующих там конечно собираются огромные, из разных концов мира и это отличная почва для начала эпидемии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00