18+

Корейцы разработали вакцину против свиного гриппа

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

19 мая 2009 ученые из Южной Кореи сообщили о том, что ими было разработано средство от свиного гриппа. Такое заявление сделали средства массовой информации Южной Кореи.

Над разработкой вакцины против свиного гриппа работают все ученые всего мира. А первыми стали сотрудники Национального университета Чхуннам. Вакцина была создана на ветеринарном факультете. Для того чтобы создать вакцину южнокорейские ученые применили способ под названием генетическая рекомбинация стандартных вирусов. Штамм вируса в Южную Корею привезли из Центра по контролю и предупреждению заболеваний, находящегося в Соединенных Штатах Америки. Корейские ученые не только создали вакцину, но даже успели испытать ее на биологическом материале человека и человекообразных приматов. Испытания доказали действенность препарата против вируса свиного гриппа.

Кроме того, что южнокорейские ученые первыми сумели разработать вакцину против этого заболевания, они готовы поделиться информацией по этому поводу с фармацевтическими концернами совершенно безвозмездно. Южнокорейские ученые уже сообщили о создании вакцины в ВОЗ.

Ученые из Южной Кореи считают, что вакцина полностью готова к промышленному изготовлению. Плюсы данной вакцины против свиного гриппа еще и в том, что изготовление ее не стоит слишком дорого. Уже было вычислено, что изготовление пятидесяти миллионов доз вакцины будет стоить всего около пятидесяти тысяч долларов. Но изготовленная вакцина все же должна быть проверена в условиях больничных стационаров. Поэтому приобрести ее можно будет только в начале осени.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 21 мая, 2009 10:37
Молодцы корейцы! Они там вообще умеют быстро и качественно работать. И японцы, и корейцы, и китайцы. Не зря они потихоньку завоевывают весь мир. Потому что и мозги работают и физическая работоспособность у них высокая. Вакцина это здорово. Только до осени эта эпидемия может захватить весь мир, и уже некого вакцинировать будет. К тому же во время эпидемий вакцинировать вообще нельзя, чтобы не спровоцировать вспышку заболевания у людей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00