18+

Свиной грипп приносит прибыль

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что в глобальном смысле свиной грипп приносит человечеству только вред, есть некоторые предприимчивые люди, которые сумели из эпидемии свиного гриппа извлечь выгоду для себя.

Например, российские фермеры, специализирующиеся на производстве свинины очень выиграли от сложившейся ситуации. На российском рынке мясных продуктов уже с самого начала 2009-го года все «карты» выпадали в пользу местных производителей. Сначала запретили ввозить живых свиней из-за рубежа, а по последним данным запретили уже и ввоз мяса и мясопродуктов из США и некоторых других государств.

По подсчетам специалистов соответствующего НИИ в России производство свинины увеличилось благодаря свиному гриппу на семнадцать процентов.
Производители средств индивидуальной санитарии тоже не дремлют. Они быстро среагировали на популярность темы свиного гриппа и стали выпускать защитные маски с различными забавными изображениями. Крупнейшие дизайнеры мира уже работают над эскизами для этих масок и в некоторых журналах уже есть их снимки. Где продаются подобные изделия пока не известно. Для нашего взгляда пока еще не привычно обозревать вокруг людей с закрытыми лицами, а вот в Дальневосточных странах ношение защитных масок очень распространено. Японцы уже давно применяют подобные средства индивидуальной защиты.

Такой подход к изготовлению защитных средств оригинален. Некоторые производители уже давно изготавливают даже маски для профессиональных врачей, раскрашенные в разные цвета. Возможно, такой подход поможет людям по-иному взглянуть на медицину и просто поднимет настроение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 11 августа, 2009 02:06
Ссылка на Институт Аграрного Маркетинга не действительна. Эксперты института комментарии к статье не давали, и увеличение производства свинины не как не связанно с свиным гриппом.
Ярославцева Елена
Рук. группы информационного развития
Института Аграрного Маркетинга
Николай 21 мая, 2009 10:19
Глупо было бы сомневаться, что в наше время, когда все продается и покупается, какой-нибудь предприимчивый человек не нашел бы возможность заработать на этой эпидемии. Еще неизвестно, сколько миллионов долларов заработали фармацевтические компании и фирмы, производящие марлевые повязки. Такой товар сейчас во всем мире нарасхват. А по поводу производителей свинины, тут вообще все ясно. Государство должно обязательно поддерживать своего родного производителя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00