18+

Применение гвоздики в ароматерапии

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Еще с древних времен гвоздика считалась одним из тех немногих растений, которые употреблялись в нескольких сферах жизнедеятельности. Она нашла свое широкое применение не только в кулинарии, медицине, табачной промышленности, но и в ароматерапии. Известно, что эфирное масло этого растения применяется для облегчения дыхания людям, которые страдают от респираторных заболеваний. Также оно прекрасно способствует согреванию тела. Применение этого растения приводит к укреплению желудка, печени, памяти, нормализует циркуляцию крови.

Эфирное масло гвоздики находиться не только в бутонах этого растения, но и в его плодах. Еще в рукописях Китая можно прочесть о том, что гвоздичное масло являлось потрясающим антисептическим средством. Также его довольно часто использовали, пытаясь избавиться от нестерпимой зубной боли. Автором книги «Домостроя» были описаны следующие свойства этого растения. Прежде всего, он написал, что масло данного растения, а точнее его несколько капель, накапанных в воду, придадут рукам и лицу человека незабываемый долгий аромат. Если добавить масло гвоздики в водку и выпить ее на голодный желудок, это поможет очистить гортань, грудь, окажет смягчающее воздействие на голос, усилит аппетит, улучшит настроение.

Если открыть справочник по ароматерапии наших дней, то в нем можно будет найти информацию о том, что гвоздика способна не только поднять настроение и силу духа человека, но еще ей свойственно укреплять натуру, ауру, ограждать человека от негативных воздействий внешнего мира и окружающих его людей. Все эти свойства собраны в данном растении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 20 мая, 2009 09:41
Судя по представленной информации, гвоздика является действительно уникальным растением. Она используется для борьбы с многочисленными заболеваниями. Ей присущи многочисленные свойства. Моя соседка чрез каждые три дня покупает букет гвоздик. Она утверждает, что их запах защищает е семью от различного рода невзгод и сохраняет мир и покой их дома. Не знаю, насколько все эти ее предположения являются правдой, но их семья действительно заставляет некоторых людей им завидовать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00