18+

Клотримазол. передозировка, противопоказания

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При слишком активном использовании клотримазола наружно невозможно нанести какой-либо вред здоровью или жизни.
Данный препарат нельзя употреблять орально! Если лекарство попало в желудок, это может спровоцировать рвоту, болезненные ощущения в районе желудка, тошноту, отвращение к еде. Может ухудшиться работа печени, появиться тяга ко сну, видения, поллакиурия, крапивница. При употреблении этого препарат в любой форме орально, следует, не теряя время, сделать очищающие органы пищеварения процедуры, вызвать искусственную рвоту и принять абсорбент орально.

В некоторых случаях подобные препараты могут спровоцировать припухлость места нанесения, чесотку, высыпания, болезненность и гиперемию слизистых половых органов, в единичных случаях экзантему. Иногда при использовании препаратов клотримазол, пациент испытывает спазмы некоторых отделов желудочно-кишечного тракта.

Этот препарат запрещено применять при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Женщинам в первые три месяца беременности следует проконсультироваться с врачом перед использованием данного препарата. Были проведены исследования по оказанию влияния этого препарата на развитие будущего ребенка. Не было замечено каких-либо негативных последствий применения. Но беременным женщинам при применении вагинальных пилюль клотримазол запрещено применять устройство для введения.

Чтобы заболевание не передавалось от одного полового партнера к другому, следует проводить терапию одновременно. Для лечения трихомониаза рекомендуется совместное использование клотримазола с препаратами общего действия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 15 мая, 2009 10:38
Почему нет ни слова о том, с какого возраста можно использовать для лечения детей? Что вообще с пеленок или с рождения? Не понятно это. Ведь лишай может быть и у совсем маленького человечка. Для этого не обязательно даже контактировать с животными. Можно подцепить заразу с травки на лужайке. А как лечить такого кроху? Клотримазол безвредный препарат, может быть он и для малышей хорош? Скорее всего, тоже. Я слышала, что его можно и новорожденным использовать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00