18+

Потеря волос после курса химиотерапии

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждый человек начинает задумываться о важности волос только тогда, когда чувствует, что начинает их терять. В случае наличия у человека рака и его подготовки к химиотерапии, потеря волос действительно реальна. Каждого человека, независимо от того женщина это или мужчина мучает вопрос о том, что они могут остаться лысыми после подобного лечения. И это вполне реально, так как во время такого лечения происходит повреждение всех клеток организма человека.

Фолликулы волос, также как и покров рта и желудка являются чересчур восприимчивыми к воздействию такого рода препаратов. Также препараты химиотерапии оказывают свое негативное воздействие и на общее состояние роста волос. Можно ли сохранить волосы во время химиотерапии? – этот вопрос мучает всех людей с онкологическими заболеваниями. Ответ на этот вопрос отрицателен. До сих пор не известно ни об одном способе, который смог бы полностью предупредить выпадение волос. Следует отметить, что существуют препараты химиотерапии, которые не оказывают пагубного воздействия на волосы больного.

Очень важно, чтобы больные правильно подошли к проблеме выпадения волос. Еще перед курсом терапии им стоит посетить салон парика, в котором специалист сможет подобрать подходящий под цвет и длину волос больного подходящий парик. Некоторым пациентам могут понадобиться индивидуальные парики, которые требуют некоторого времени для их изготовления.

Следует отметить, что больной теряет волосы не навсегда. Примерно через два месяца волосы снова начинают расти. Причем новый волос может полностью отличаться от старого своим цветом или структурой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 14 мая, 2009 10:25
Я слышала, что уже приблизительно через полгода у людей, которые потеряли волосы во время курса химиотерапии, они появляются вновь, причем по всей голове. Однако данные статьи почему-то расходятся с реальными фактами. У моей подруги нашли рак. Курс химиотерапии лишил ее волос. Она надеялась на то, что они вырастут, но уже прошло 2 года, а она до сих пор ходит в парике. Не знаю, может она отличается от других или в ее организме произошел какой-то сбой. Могу сказать, что я рада за то, что теперь она здорова.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00