18+

Профилактика рвоты во время химиотерапии

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Независимо от того ушел прогресс вперед или нет, пациенты, которые подвергаются курсу химиотерапии, до сих пор довольно часто испытывают в этот момент тошноту и рвоту. В конце 19-ого века на конференциях различных стран мира решался вопрос о противорвотной терапии. В начале 20-ого века к этому вопросу вернулись вновь. Все дело в том, что постоянно в современной фармакологии появляются все новые противорвотные препараты, которые требуют обсуждения со стороны знающих людей.

Современная онкология обладает таким термином как эметогенность. Этот термин подразумевает риск появления рвоты у пациентов, которые принимают какой-либо цитостатик без того, чтобы получать противорвотное лечение. Высокой степенью эметогенности считается существующая тошнота в более чем девяноста процентов случаев у больных, которые проходят курс лечения цитостатиком.

Под термином эметогенности препаратов химиотерапии преследуются не меньше двух целей. Первой целью является разработка правил во избежание рвотных рефлексов у больных, которые проходят курс лечения различного рода цитостатиками. Второй целью является проведение как можно большего количества различных исследований относительно противорвотной терапии. До сегодняшнего дня известно всего лишь несколько таких противорвотных препаратов, причем помогают они не каждому. Очень жаль, но многие из этих препаратов должны быть подвергнуты более тщательному изучению для того, чтобы избавить их от присущих им недостатков. У каждого больного бывает разный тип рвоты, поэтому и препараты для борьбы с ней должны быть разные.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 23 мая, 2009 10:09
Асетрон, внутри мышечно,или таблетки,но они менее эфективны..И всё будет ОК.
Игорь 14 мая, 2009 10:10
Я читал о рвоте во время химиотерапии. Известно не только то, что она бывает разных видов. Также на появление рвоты оказывают влияние такие факторы как: пол и возраст пациента, скорость введения лекарственного средства, сам режим лечения, потребление спиртных напитков в анамнезе и многое другое. Так что наличие тошноты или ее отсутствие зависит также от самого пациента, врачей, медсестер. Также очень важно, чтобы больному был подобран правильный противорвотный препарат.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00