18+

Металлические, сапфировые и цветные брекеты

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Металлические брекеты представляют собой уже устаревший вид подобных приспособлений. Это ортодонтический аппарат, который, несмотря на свое длительное применение все еще пользуется успехом среди пациентов стоматологических клиник. Причем этот успех, скорее всего, затянется еще на долгие годы. Данные приспособления включают в свой состав несколько замочков, колец и т.д., которые прикрепляются на зубы пациента, при этом соединяя их в одну и ту же систему. Именно это и приводит к их полному становлению на нужные места. Следует отметить, что такая система довольно таки заметна для глаз окружающих. В это же время именно такие приспособления являются самыми дешевыми.

Сапфировые брекеты – это обращенные наружу приспособления, которые изготавливаются из искусственного вида кристаллов сапфира. За последнее время этот вид подобных приспособлений начал занимать одну из лидирующих позиций среди всех остальных видов за счет того, что они практически не видны во рту пациента. Еще одним их плюсом является то, что за ними намного легче ухаживать. Стоят они не очень дорого, дешевле, чем лингвальные. Также они намного легче переносятся человеком.

Цветные брекеты становятся также очень популярными среди пациентов, особенно если эти пациенты дети. Такие приспособления дают ребенку возможность фантазировать. Их можно изготовить из материалов различного рода, а также разных цветов и форм. Чаще всего они изготавливаются из пластика. Дети любят проявлять свою фантазию и придумывать различные цвета своим брекетам. Иногда эти цвета совпадают даже с окрасом любимого кота.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Танечка 19 января, 2010 10:52
Да согласна! Но дети имея у себя во рту металлические брекеты хотят их разукрасить! Лично я прежде , чем одела брекеты тоже думала о цветных! Это конечно забавно! И подумайте Татьяна ! Они же дети! И это не говорит о том ,что они разбалованы!Они просто дети!:-)
Татьяна 13 мая, 2009 11:28
Начитаешься таких статей и начинаешь задумываться, куда еще приведет нас прогресс. Я имею в виду, что с каждым днем в мире появляется что-то совершенно новое. Сейчас я говорю о цветных брекетах. Ведь они придуманы для тех разбалованных ребятишек, которым от скуки уже совершенно нечем заняться. О чем думают их родители? Ведь баловать так ребенка с самого детства ненормально. Раньше дети знали, что брекеты нужны и этого было достаточно, чтобы они пошли к стоматологу без крика.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00