18+

Брекеты, виниры и ортодонтия

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О красоте и здоровье зубов нужно думать еще с детства. Это высказывание понятно всем, но, несмотря на это с проблемой прикуса все чаще приходят взрослые люди. Направление стоматологии, которое занимается исправлением неправильного месторасположения зубов, носит название ортодонтии. Ортодонтия также способна помочь человеку с такими проблемами зубов как: промежутки между зубами, скученность зубов, отсутствие смыкания или, наоборот, глубокое смыкание зубных рядов и т.д. Именно эти проблемы ротовой полости не позволяют человеку улыбаться и радоваться жизни. Современная ортодонтия имеет в наличии многочисленные приборы и материалы, которые позволяют ей правильно диагностировать и эффективно лечить своих пациентов.

Несомненно, для каждого человека врач подбирает особый способ лечения, который подходит именно ему. Для начала человек проходит обследование и только после этого ему выбирают брекеты - приспособления для лечения искривления зубного ряда. Человеку дают возможность выбрать тот вид брекетов, который, по его мнению, подходит ему больше всех остальных как в финансовом, так и в психологическом плане. Существует несколько видов брекетов. Все они эффективно борются с неправильным прикусом пациента.

Если говорить о винирах, то они представляют собой очень тонкую керамическую пластинку, который помещают на внешнюю сторону зуба, при этом убирая любой его дефект. Таким дефектом может быть - цвет, скол или неправильная форма зуба. Еще благодаря винирам можно закрыть «щербинки» между зубами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 13 мая, 2009 11:24
Вот, прочитала статью и хочу отметить, что, несомненно, каждый человек мечтает о голливудской улыбке. Загвоздка в другом, ни каждый человек может себе позволить ее заиметь. Ведь если посчитать все те необходимые для лечения средства, то получается кругленькая сумма. А что делать человеку, который может и хочет носить брекеты, но у которого нет возможности их приобрести? Об этом вопросе можно говорить очень долго. Хочется отметить другое, что лучше все-таки лечить больные зубы несмотря ни на что.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00