18+

Установка брекетов

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Врачи-ортодонты устанавливают человеку подобные приспособления только на коренные зубы, так как нет никакого смысла ставить их на молочные. Брекетами называют особые замки, фиксация которых считается весьма безопасной для эмали зубов, так как сделаны из специального материала. Их можно наложить как на внешнюю, так и на внутреннюю зубную поверхность. Они могут быть - металлические, керамические, золотые, сапфировые и др. Для каждого человека подходят разные виды подобных приспособлений.

Сразу после установления брекетов на зубах начинается их восстановление на свои места. Процесс выравнивания зубов требует постоянного визита к врачу-специалисту. Такие визиты могут длиться минимум год, а максимум три года. Несмотря на то какой вид подобных приспособлений был установлен человеку, он обязан постоянно показываться врачу-ортодонту. Если долго не приходить на проверку, это приведет только к тому, что процесс выравнивания затянется на более длительный промежуток времени. Именно это становится причиной того, что врач напоминает пациенту о том, что ему необходимо прийти в назначенный день более одного раза.

Только врач сможет определить, какой вид брекетов подойдет пациенту больше всех остальных. Только он сможет вернуть человеку его шикарную незабываемую улыбку. С каждым днем стоматология делает все проще и комфортнее процесс ношения этих приспособлений, то есть процесс исправления прикуса человека. Во время ношения брекетов очень важно, чтобы человек соблюдал некоторые существующие правила. Например, тщательная чистка зубов два раза в день, как можно меньше жесткой пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
КАТЯ 25 ноября, 2009 03:45
СКАЖИТЕ брекеты больноно ставить и с ними ходить??=(
Светлана 13 мая, 2009 11:12
Моему сыну установили брекеты уже во второй раз. Дело в том, что первый раз мы носили брекеты еще в шесть лет. Еще тогда врач сказал нам о том, что вероятнее всего нам придется повторить курс лечения и во время переходного возраста. Сыну сейчас 14 лет. Во время визита к стоматологу он указал нам на некие появившиеся искривления и посоветовал снова начать лечение брекетами. Сейчас, конечно же, сын будет носить их намного меньше времени. Плюс ко всему врач предложил нам цветные брекеты, которые снизят до минимума смущения ребенка.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00