18+

Виды брекетов

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Огромное количество людей в мире не совсем довольно своей улыбкой. Некоторых из них смущает цвет их зубов, других беспокоит проблема с прикусом. Скорее всего, каждый человек знает, что именно называется брекетами, а также для чего они нужны. В наши дни подобные приспособления являются единственным способом возврата человеку правильного прикуса зубов. Брекет-система существует только для того, чтобы возвращать людям ровные зубы.

Каждому человеку нужно знать, что доверить такую процедуру как установка подобных приспособлений можно только опытному врачу-ортодонту. Только он обладает достаточным количеством знаний относительно этого вопроса. Если врачу не доводилось раньше на практике устанавливать такие приспособления, тогда ему нельзя доверять свой рот. Также очень важно, чтобы человеку была подобрана правильная система. Довольно часто брекет-система выбирается и относительно денежных возможностей пациента.

Современная стоматология обладает следующими видами брекетов - лингвальные, керамические, сапфировые и металлические. Лингвальные считаются самыми безболезненными, однако их необходимо носить дольше всех других видов. Керамическим присущи строгие закругленные формы. Также у этого вида имеется металлическая канавка для большей прочности. Сапфировые являются самыми незаметными. Это удобно и красиво, поэтому используется очень часто. Что касается металлических, то они являются самыми дешевыми. Также они видны на зубах пациентов, что не совсем удобно и красиво.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 27 января, 2010 09:44
Антог Мне сейчас 17 лет и я ношу брекеты уже 8 месяцев,и знаешья оооочень довольна..никаким образом они не влияют на мою речь и не доставляют дискомфорта))).я никаким образом их не стесняюсь,а,наоборот-демонстрирую)Я их очень люблю и благодарна тем людям,кто их придумал)Спасиииибо)))
Антон 13 мая, 2009 11:10
Мой друг носит брекеты. Они у него лингвальные. Лингвальные брекеты еще называются внутренними, то есть они расположены изнутри. Еще одним плюсом этого вида брекетов является то, что они самые безболезненные. Во время их ношения нет того постоянного ощущения шатания зубов. Мой друг очень доволен. Он говорит, что результат уже есть. У лингвальных брекетов есть и свой минус – их нужно носить дольше всех других брекетов. Хочется отметить, что этот вид брекетов никак не влияет на речь человека.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00