18+

Миокардит - клинические признаки

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В основном, при диагностировании данного заболевания учитываются неспецифические клинические характеристики. При инфекционном миокардите спектр данных клинических признаков колеблется от самых простых симптомов до тяжелой сердечной недостаточности, сопровождающейся миокардиальным некрозом. В случае данного заболевания, пациенты чаще всего жалуются на повышенную утомляемость и слабость, одышку, сердцебиение, лихорадку, нарушения сердечного ритма. Также, данное заболевание характеризуется болями в области грудной клетки. В случаях, прохождения физиокального осмотра, у пациентов наблюдается тахикардия, систолический шум на верхушке сердца, артериальная гипотония. У больных с тяжелой формой миокардита наблюдаются периферические отеки, кардиомегалия, асцит, застойные хрипы в легких. В некоторых случаях, при миокардите с помощью физиокального наблюдения, у больных существует вероятность диагностирования некоторых инфекций, таких как: вирус Коксаки. В некоторых случаях обнаруживают лимфаденопатию, спленомегалию и орхит. Процедура подробного физикального исследования является достаточно продуктивной и важной, с ее помощью существует возможность определения основного заболевания, при котором возник миокардит, даже в случае коллагенозов и кожных проявлений аллергических реакций.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Unknown 02 сентября, 2009 10:56
У меня выл миокардит в возрасте 15 лет. Сейчас мне 49, я до сих пор не чувствую себя полноченным челевеком, хотя кардиограмма "якобы" в норме. Достоевский, "Что делать?"
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00