18+

Признаки присутствия глистов в организме человека

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глисты считаются далеко не простыми паразитами. Дело состоит в том, что они способны существовать в организме человека долгое время, при этом, не подавая никаких признаков их присутствия, то есть, не приводя к дискомфорту. Довольно часто люди многие годы даже не подозревают о наличии в их организме этих тварей.

Определить наличие паразитов в организме можно за счет общего состоян6ия здоровья больного, а также некоторых изменений его внешнего облика. О заражении желудочно-кишечного тракта глистами могут гласить – угри, прыщи, пятна на коже различного характера, преждевременные морщины на лице, раннее облысение, хрупкие ногти и т.д. Довольно часто при наличии паразитов у человека начинаются проблемы со стулом, а именно запор. Это происходит из-за того, что глистная инфекция блокирует желчные и кишечные протоки. Иногда наоборот, паразиты приводят к поносу. Это осуществляют такие виды паразитов, которые вырабатывают компоненты, которые подобны гормонам.

Газы и вздутие – еще один признак возможного наличия паразитов. Они, расположившись в тонком кишечнике человека, способствуют вздутию живота и выделению газов. Эти изменения в организме могут преследовать человека довольно долго, до тех пор, пока он не начнет борьбу с глистами.

Данные паразиты также способны раздражать кишечник, что приводит к образованию воспалительных процессов стенок кишечника. А это уже очень большие проблемы, так как полностью нарушается переваривание и усвоение потребляемой человеком пищи. Жир, который должен перерабатываться в тонком кишечнике, попадает в толстый кишечник. А это – спазмы, запоры, поносы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тётя Зина 08 сентября, 2010 09:08
Имейте ввиду что у 98% людей глисты! вот думаю как хорошо быть среди этих 2-x :)
Валера 05 августа, 2010 02:34
У меня довольно часто чешется попа около прямой кишки...и по ночам в животе журчит....
У меня глисты???
александр 12 июля, 2010 09:25
Когда я отдыхаю лежа на спине,то у меня в районе легких что-то подергивается.
Лапочка 06 февраля, 2010 06:14
я страдаю от ужасных прыщей и больших шрамов после них...вся спина и перешло на лицо.
Сегодня поставили диагноз - присутствие аскариды и лямблий.
Так что судите по реальным случаям, а не догадкам
Эдуард 12 января, 2010 07:25
Мне ещё когда я в школе учился, учительница говорила-если у вас чешется попа, значит у вас глисты и это они откладывают яйца)
Юля 28 декабря, 2009 04:32
Я лично считаю, что всем необходимо раз в год пропивать таблетки от глистов..для профилактики, хотя бы..
Так как перекусы в общепите, на работе, да даже и редкие походы в ресторан могут привести к чему угодно! никто же не знает, что как и в каких условиях готовится!
Виктор 16 декабря, 2009 01:24
Ндаа...И что за мода-то сейчас в СМИ, и интернете Всех и Всем пугать? Кто-то глобальным потеплением, кто-то свинным-гриппом, вот мне шепчут на ухо, кто-то сказал надвигается волна козлиного гриппа, легочная чума, агрессивно настроенные пришельцы, Пугачёва возвращается, всё это невольно заставляет содрогнуться,..А тут так просто и так страшно...забытое слово ГЛИСТЫ,...Товарищи! Может хватит нас пугать - то уже...? Не правильнее было бы написать, не какие они страшные, а как с ними бороться, а ещё лучше как их не подхватить...Всем не БОлеть.
Макс 11 декабря, 2009 03:28
Просто поразительно, насколько люди могут быть невнимательными, читая статьи в интернете, а потом называя это бредом! Вот так и здесь! В статье не сказано, что угри, прыщи и морщины - это однозначные признаки наличия глистов! Сказано то, что они могут более сильно начать выражаться, как один из признаков, который может лишь косвенно указывать на возможность наличия паразитов. Вот и все!
ran-chan 11 декабря, 2009 03:00
бред, простите.Угри,прыщи,аллергия присущи не глистам а гормональным и другим нарушениям организма. А уж морщины.ооо да,мы стаореем от глистов,Скрябин и Догель нервно курят сторонке.То Светлана:Глисты это не так страшно и опасно,как вы думаете. Во первых не все глисты способны передвигаться,а во вторых,для многих видов глистов,человек-окончательный хозяин,т.е. паразиты не убивают его,они просто разделяют с вами вашу жратву,ну и живут в вашем организме. Но есть и другие виды глистов: как например Эхинококк,он убивает своего хозяина. Есть еще свиной солитер-сам по себе взрослый червь не опасен,но егофинны могут развиваться и в мозге,и сердце,и глазах. Это может привести к летальному исходу. Кстати глисты тоже могут сами по себе "уйти" из вашего организма-закончив свой жизненный цикл. другое дело,что они быстро рвазмножаются и живут довольно таки долго.
онаним 03 декабря, 2009 08:47
а от глистов может глаз дергаться??
Михаил 12 августа, 2009 05:28
Страхов нарассказывали, а как поточнее определить их наличие - НЕТ.
Светлана 12 мая, 2009 10:20
Если говорить всю правду, то наличие глистов в организме человека на протяжении длительного времени, это действительно опасно и страшно. Глистам присущи рост, размножение, передвижение. Они не стоят на месте. Именно поэтому избавляться от них необходимо сразу же. Не стоит думать, что глисты – это паразиты, которые покинут Ваш организм сами по себе. Этого никогда не произойдет. С ними нужно бороться, причем очень тщательно и долго. Помните об этом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00