18+

Способы заражения ребенка глистами

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В современной медицине процесс заражения глистами носит название инвазия. Заражение осуществляется за счет попадания в организм ребенка яиц или личинок этих паразитов. После попадания в ротовую полость малыша яйца постепенно пробираются в кишечник – благоприятное место для их развития. Малыши во время кормления грудью очень слабы по отношению к глистным инвазиям. Это происходит из-за того, что их желудочно-кишечный тракт совершенно беззащитен в этот период.

Способов заражения ребенка данными паразитами множество. Он может ими заразиться во время прогулки, в гостях, в детском саду, при взаимосвязи с не совсем чистыми предметами, которые окружают малыша повсюду. Это может быть – обувь, пол, игрушки и т.д. Довольно часто паразиты появляются в результате контакта ребенка с животными. Прежде всего, чтобы избежать заражения глистами ребенку необходимо объяснить элементарные правила личной гигиены. Если ребенок еще не в состоянии их соблюдать, тогда в ответе за это мать. Итак – постоянно вымытые руки, употребление только вымытых овощей и фруктов, только кипяченая вода и т.д.

Если ребенок уже был заражен, тогда ему просто необходимы постоянные меры профилактики. Все профилактические меры включают в себя все выше перечисленные правила, а также – постоянная влажная уборка помещения, не разрешать ребенку класть в рот пальцы и различного рода предметы, не позволять ребенку играть с бродячими собаками и т.д. соблюдение всех этих правил снизит до минимума вероятность заражения ребенка глистами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 12 мая, 2009 09:51
Я врач-педиатр. Хочу сказать беспокоящимся матерям, что даже в случае если Ваш ребенок подхватил глисты, не стоит так сильно себя винить за это. В этом нет только Вашей вины. Все заключается в том, что с каждым новым днем Ваш ребенок хочет познать как можно больше окружающий его мир. Именно поэтому он все трогает, берет в рот, пробует на вкус и т.д. Не всегда мы имеем возможность контролировать каждый шаг ребенка. Самое главное не запускать размножение глистов, а сразу же с ними бороться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00