18+

Криотерапия для облегчения менопаузы

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сегодня более распространенный метод помощи женщинам во время климакса это применение гормональных средств. Однако, во всем мире этот метод постепенно вытесняется иными, более современными, эффективными и безопасными. К подобным методам относится и криотерапия. Данная процедура в состоянии благотворно влиять на состояние гормональной системы организма. Подобные процедуры совершенно безопасны, не имеют побочных эффектов. Основа действенности этой методики в том, что она помогает нормализовать нарушения в любых органах и системах.

Этот метод оздоровления приобретает все большую популярность среди представительниц прекрасной половины человечества, достигших бальзаковского возраста. Более того, пользу криотерапии для женщин после сорока можно сравнить с утренней зарядкой, сбалансированным рационом. Данная процедура замечательно влияет на обмен веществ в организме, усиливается выработка гормонов удовольствия, что способствует улучшению общего тонуса женского организма. После посещения криотерапевтических процедур женщины избавляются от таких неприятных проявлений менопаузы как приливы, мигренеподобные головные боли, скачки настроения. Причем даже одной процедуры будет достаточно, чтобы почувствовать облегчение.

Воздействие низких температур заставляет тело встряхнуться и наладить компенсаторные возможности. Польза от криотерапии при менопаузе не только в том, что облегчается симптоматика состояния, но и организм начинает приспосабливаться к изменению гормонального фона, подстраиваться под него.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 10 мая, 2009 10:20
Женщинам в этот возрастной период особенно важно заботиться о своем здоровье и красоте. Это связано и с психологическими проблемами. Кажется, что уже стареешь и выглядишь паршиво. Это я на своем опыте знаю. Поэтому любые процедуры, направленные на улучшение внешнего вида или общего состояния очень помогают. Это не самое дешевое удовольствие и доступно далеко не всем, но о пользе заботы о себе в любом случае не стоит забывать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00