18+

Миокардит - общая информация

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Миокардит - включает в себя группу поражений миокард, различающуюся по этиологии и патогенезу и объеденную единым характерным признаком - воспалением. Под этим понятием не подразумевается вторичное воспаление сопровождающееся некрозом и дистрофией, в случаях существования с самого начала невоспалительных форм поражения миокарда. Обычно, данное заболевание является частью проявлений полиорганного поражения в случаях системных патологических процессов. В большинстве случаев сопровождается перикардитом и эндокардитом.

Неревматические миокардиты являются характерным проявлением системной патологии. Данное заболевание представляет собой одну из наиболее известных форм патологии сердца. Исходя из статистических данных, у 4—9% больных скончавшихся от сердечно-сосудистых заболеваний, присутствовал миокардит . А вирусная форма данного заболевания наблюдается у 30 обратившихся на 100 000 человек. Следует отметить тот факт, что на самом деле частота присутствия у населения неревматического миокардита намного превышает известные данные.
В 3% случаев окончившихся летальным исходом по невыясненным причинам, у умерших был выявлен этот недуг. В некоторых случаях, в результате неверной диагностики, у пациентов не обнаруживают данное заболевание, оно остается невыявленным из-за благоприятной клинической динамики в первые 2-3 недели болезни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Илья 26 ноября, 2009 11:18
СПС за помощ ваш сайт мне очень помог=)
Азиз 17 октября, 2008 07:12
На вашего сайта я очен обожаю
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00