18+

Диагностика и лечение фригидности

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фригидной можно назвать женщину, которая не получала оргазма ни с одним мужчиной ни разу в жизни, не зависимо от того есть ли между партнерами чувственная связь и в том случае, когда используются все возможные методы для возбуждения и приведения к оргазму. По медицинской статистике двадцать процентов женщин условно считаются фригидными.

Чтобы определить, действительно женщина больна фригидностью или нет, необходима помощь специалиста. Врач должен провести беседу с пациенткой и сделать несколько важных анализов. Необходимо проверить состояние желез внутренней секреции, работу органов воспроизводства. Поэтому визитом к одному врачу в такой ситуации не обойдешься. Обычно направляют на анализ крови, анализ мочи. Может быть, необходимо ультразвуковое обследование внутренних половых органов. Если заболевание имеет психологическую подоплеку, женщину направят к психологу.

Фригидность лечится точно также как и иные недуги. Если причина в болезнях тела, то следует устранить эти болезни. Если проблема в психике, то терапия может занять больше времени. Возможно, необходимы будут посещения психолога вместе с мужем. К методам, используемым для лечения этой болезни, относятся и использование лекарственных средств, и иглоукалывание и физиотерапевтические процедуры. При посещении психолога необходимо полностью доверять врачу. Поэтому желательно найти такого специалиста, с которым будет налажен хороший контакт.

Для предотвращения подобного заболевания необходимо, в первую очередь побороть в себе внутреннюю зажатость, не думать ни о каких неприятных моментах, о том, как отнесется партнер к каким-либо инициативам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00