18+

Причины фригидности

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причины женской фригидности могут быть психологического характера. Такое явление встречается в семьях, в которых нет взаимопонимания и взаимоуважения между супругами, в которых часто ссорятся по любому поводу. Женщина может стать фригидной из-за боязни забеременеть – подобные случаи нередки.

Важное место в сексуальности занимает воспитание девочки в семье. Если ей прививали слишком пуританские взгляды, то это могло негативно сказаться на ее отношении к сексу. А в последствие перерасти и во фригидность. Некоторые девочки пережили в раннем возрасте какие-либо неприятные моменты, связанные с сексом, возможно болезненную дефлорацию – это также может стать причиной заболевания. После пережитого сексуального насилия у женщины тоже может сформироваться подобное явление. При отравлениях некоторыми медикаментами или наркотическими средствами женщина может потерять либидо. В состоянии депрессии чаще всего женщина совершенно не думает о половых отношениях. Иногда проблемы со здоровьем настолько занимают женщину, что половые отношения отходят на второй план.

Подобное явление может быть и органического характера. К подобным факторам относят различные заболевания мочеполовой системы, воспалительные процессы в половых органах, различные венерические заболевания. В некоторых, редких случаях бывает, что половые органы физиологически неправильно сформированы – это серьезная причина для появления фригидности. Это явление может быть вызвана гормональным дисбалансом в организме женщины. Если женские половые гормоны вырабатываются в недостаточном количестве, то снижается либидо.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00