18+

Психологическая подоплека импотенции

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что импотенция бывает вызвана и проблемами со здоровьем, подавляющее количество случаев этого заболевания все-таки имеют под собой психологическую основу.

Для некоторых мужчин важна поза, при которой осуществляется совокупление. При этом эрекция может наступать лишь в определенной позиции. Иногда женщина ассоциируется у мужчин с матерью и на подсознательном уровне с ней невозможен половой акт. А женщины с иным цветом кожи или иностранки не вызывают подобной ассоциации и, вступая в половой акт с ними, мужчина не испытывает проблем.

Если мужчина страдает тяжелой патологией психики, то она может влиять лишь на один аспект сексуальности, например, вызывать импотенцию. Это явление нередко развивается у мужчин с большой способностью к приспособленчеству, низкой самооценкой, слишком деликатно воспитанных, интравертов. Мужчина, страдающий таким заболеванием, может быть слишком скромен, напряжен, не проявлять абсолютно никакой активности. Возможно и обратное явление – мужчина с импотенцией может менять женщин «как перчатки», ухаживать за всеми подряд. При этом такой мужчина будет вести себя в обществе других мужчин как более слабый физически, предпочитая тягаться скорее мозгами, чем кулаками.

Мальчик, чья мама слишком балует его или наоборот воспитывает авторитарно, либо пытается возбудить сексуальность, может вырасти импотентом. Обычно с отцом у таких детей не складываются доверительные отношения. Именно слишком близкие отношения с мамой и неучастие в воспитании ребенка отца, провоцирует возникновение эдипового комплекса, который в последствие провоцирует и это заболевание.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маргарита 21 декабря, 2009 09:45
Виктор, спасибо Вам большое за совет!

Маргарита 18 декабря, 2009 08:44
У моего любимого человека такие вот интимные проблемы... Кроме того, у него серьезные нарушения психики. Хотя с виду это никогда не скажешь. Он руководит крупным отделом в достаточно большой организации. При этом всегда ссылается на занятость. У него как раз авторитарная мама и очень слабый во всех отношениях папа.
Моему другу 40 лет и он никогда не был женат. Понимаю, что ничем помочь ему не могу; желание побыть наедине у него возникает только в подпитии.
Это трагедия.
Алла 05 мая, 2009 11:11
Полностью согласна с тем, что все психологические проблемы родом из детства. Мы, взрослые, часто не задумываемся, что остается в душе у наших детей, когда они присутствуют при каких-то скандалах, а иногда и драках. Как формируется мироощущение человека в наше непростое время, если и в семье нет мира и покоя. Потом вырастают больные поколения людей, не умеющих строить семью. Сейчас бьют тревогу – разводов много. Снизить эту статистику смогут только наши дети. И то при правильном воспитании.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00