18+

Импотенция. Общие сведения

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сегодня термин «импотенция» постепенно уступает место новому названию: эректильная дисфункция. Происходит это потому, что это слово не совсем четко дает представление о недуге. В то же время его так часто применяют в разговорной речи, что данное слово постепенно перестало быть специальным термином, а стало почти что ругательным словом. Поэтому в кабинете специалиста уже редко можно услышать данный термин. Это связано и с тем, что при подобных нарушениях очень важна психологическая компонента. Слово «импотент» заранее унижает человека. Хотя, зачастую временные проблемы можно легко преодолеть, этот штамп сразу же ставит жирную точку на каких-либо попытках вылечиться.

Окружающая действительность полна сюрпризов и многие из них оказываются неприятными. Сегодня человечество ест нездоровую еду, мало двигается и злоупотребляет спиртным и никотином. Все эти факторы губительно влияют на работу органов воспроизводства.

Кроме общеизвестных причин, вызывающих импотенцию это могут быть даже травмы позвоночника, задевающие нервы, которые идут к органам малого таза, некоторые виды оперативных вмешательств, употребление некоторых видов медикаментов.

Чтобы предотвратить импотенцию следует пересмотреть свой рацион, уделять достаточное время физкультуре, расстаться с вредными привычками, не злоупотреблять лекарственными средствами и использовать их строго по рекомендации специалистов, старайтесь не делать длительных перерывов между половыми актами, а также и не допускайте чрезмерно частых половых актов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 05 мая, 2009 11:05
Я согласен с тем, что термин «импотент» уже нельзя применять в научных кругах. Это даже как-то обидно было бы слышать пациенту. Болезнь ведь и так достаточно специфическая и подход к мужчинам, страдающим ею, должен быть особым. Поэтому такие названия не должны иметь место в профессиональных кругах. Мне бы тоже обидно стало, если бы я пришел к врачу, а меня бы так назвали. С такими проблемами и так тяжело идти к кому-то, а еще и название обидное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00