18+

Взаимодействие Меридиа с другими лекарственными средствами

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если вы собираетесь принимать лекарственный препарат Меридиа и при этом принимаете какие-либо другие препараты, то об этом обязательно должен узнать Ваш лечащий врач.
Данное лекарство может взаимодействовать с другими лекарственными препаратами таким образом, что вызывает различные неадекватные и опасные для организма реакции.

При совместном приеме Меридиа с противогрибковыми препаратами (кетоконазол), антибиотиками (эритромицин, тролеандомицин) и препаратами, подавляющими иммунитет, которые используют в трансплантологии (циклоспорин), нужно быть очень внимательным. Одновременное применение может вызвать учащение сердцебиения.
Такие препараты, как рифампицин – препарат, назначаемый при туберкулезе, препараты, назначающиеся при эпилепсии - ускоряют метаболизм препарата.

К очень серьезному отклонению может привести одновременное применение медицинских препаратов, которые способны повышать уровень серотонина в кровяном русле. Серотонин – это особое вещество, вырабатывающееся в головном мозге. Которое блокирует чувство голода. К ним относятся препараты, назначаемые при депрессионных явлениях, при лечении мигрени, препараты, назначаемые при кашле и сильные анальгетические препараты.

В том случае, если принимаются препараты противоаллергического действия и против простуды с препаратом Меридиа нужно соблюдать определенную осторожность, так как их совместное действие на организм человека еще плохо изучено.

При одновременном приеме противозачаточных препаратов, принимаемых во внутрь с Меридиа, последний не оказывает на них практически никакого влияния.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 05 мая, 2009 10:42
Спасибо за интересную информацию. Меня как раз очень интересовал этот вопрос. Я приобрела Меридиа и заболела. Мне назначили антибиотики, и я боялась принимать совместно эти два лекарственных препарата. Доктор ничего вразумительного сказать не смог, и я осталась в замешательстве. Еще не понятно как действует Меридиа при совместном приеме с алкогольными напитками. Думаю, наверное, тоже их вместе не следует употреблять.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00