18+

Загадочный бурый жир и Меридиа

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Организм человека продуцирует особые виды клеток, которые создаются и существуют для сохранения энергии, в виде жировых отложений. Другие функции жировой ткани - создание специфической подушки вокруг органов для их защиты, образует теплоизоляцию организма и выделяет в кровь специфические вещества. Жировая ткань является органом, который выделяет гормоны. В жировых клетках находится фермент, который преобразует мужской половой гормон в женский. Чем больше жировых отложений, тем быстрее происходит этот процесс.

Человек уже рождается с жировой тканью. Она бывает бурая и белая. По механизму действия они различаются. Белой жировой ткани намного больше, чем бурой. Бурая имеет такой оттенок в связи с тем, что в ней содержится пигмент, содержащий железо. Основная функция бурой жировой ткани – выделение тепла, то есть согрев организма. Эта ткань больше развита у новорожденных. С возрастом ее количество уменьшается и располагается она в основном вокруг внутренних органов.

Действие лекарственного препарата Меридиа основано на том, что повышается выделение тепла из организма. А сибутрамин вынуждает организм человека находить резервы энергии, которые нужны для тепловыделения. Этими резервами и являются жировые отложения. Можно сказать, что цель Меридиа - разложение бурого жира, который в свою очередь дает сигнал к разложению белого жира. При разложении одной молекулы бурого жира активизируются десять молекул белого жира. Этот жир накапливается во взрослом возрасте и очень тяжело расходуется.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Vinca 24 декабря, 2011 10:23
Жир не может быть белым или бурым, он запасается в организме в виде триглицеридов в белой жировой ткани. Бурая же жировая ткань содержится в организме взрослых в мизерном количестве, она содержит огромное количество митохондрий, а не железа, что придает ей такой оттенок. Также в ней продуцируется особый белок - термогенин, который дает возможность вырабатывать тепло. Таким образом, чем больше бурого жира (фабрики по сжиганию) - тем меньше белого (хранилища) - тем худее человек. Регуляция его работы производится нервной системой. Жировая ткань не может выделять истинных гормонов - она не является эндокринной железой.
Иринка 24 августа, 2010 04:30
Пила входящий в состав Сибутрамин (но в другом препарате для борьбы с лишним весом) могу сказать на своем опыте как чувствуется выделение тепла - через несколько минут после приема страшно потеешь! пот льет как будто ты в бане! через некоторе время это проходит, да и побочки постепенно проходят. Остается только снижение аппетита, но ведь это нам худеющим и надо!
Наталья 08 января, 2010 11:25
Пропила два месяца Меридиа-10, вес снизился на 4 кг. В связи с праздниками получился 2-х недельный перерыв. По рекомендации эдокринолога перешла на Меридиа-15. Побочные эффекты: сухость во рту, затрудненный стул, припухлость языка. За время перерыва набрала 1кг веса обратно. Вывод: никаких поблажек на пути к результату.И вопрос: как быть с побочными эффектами?
Светлана 05 мая, 2009 10:31
Никогда не слышала про такое. То, что младенцы рождаются с тонкой прослойкой жирочка – это я по опыту знаю. Но что он бывает разный – нет. Для меня остается загадкой, каким - же образом ученые смогли изобрести препарат, который действует именно на бурый жир, с целью уничтожения белого жира. В вашей статье сказано, что при приеме Меридиа повышается выделение тепла. Очень интересно было бы узнать - как это чувствуется в физическим плане.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00