18+

Принцип действия препарата Меридиа

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Управление аппетитом в человеческом организме осуществляется при помощи нервной системы. Главные регуляторы аппетита находятся в головном мозге – это гипоталамус. Ученые медики, изучив, как это происходит, изобрели препараты, регулирующие аппетит и помогающие людям, страдающим избыточной полнотой избавиться от этого явления. Были открыты препараты, стимулирующие центральную нервную систему, к ним относится амфетамин, и угнетающие ее – это Сибутрамин.

Как известно Сибутрамин входит в состав препарата Меридиа, который назначают при ожирении. Каково же его действие на наш организм?

Сибутрамин попадая в организм, действует на особые нервные окончания, которые высвобождают такое вещество, как серотонин. Это вещество и способствует угнетению аппетита. Меридиа способна избирательно уменьшать желание питаться углеводами. Благодаря препарату происходит расход жиров, вместо их накопления, глюкоза лучше усваивается в тканях, то есть улучшается обмен веществ. Следующим проявлением действия данного препарата является то, что увеличивается образование тепла, благодаря чему сгорают жиры. В организме происходит рост «полезного» холестерина, участвующего в обмене веществ и падение количества «вредного».

Меридиа не способствует тому, что человек после применения этого лекарственного препарата будет постоянно нуждаться в нем. Но принимать его нужно только с разрешения врача, потому, что у этого лекарства есть противопоказания к применению при некоторых заболеваниях, о которых Вы можете вообще не знать. Во время применения нужен постоянный контроль со стороны медиков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Клавдия 05 мая, 2009 10:22
Еще раз убеждаюсь, читая вашу статью, насколько далеко продвинулась наука. Кто раньше, во времена нашей молодости мог предположить, что обжорство - это не просто дурная привычка людей, которые любят вкусно поесть. Что это связано с какими-то веществами в мозге у человека. И что есть некий участок мозга под определенным названием, который этим всем управляет. Да, организм человека очень сложен и. думаю, далеко не изучен.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00