18+

Хлорофиллипт. Состав и применение

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антибактериальный препарат хлорофиллипт производят из листьев эвкалипта шарикового. Это растение считается самым высоким на нашей планете. В высоту дерево достигает ста пятидесяти метров. Родина его далекая Австралия, но эвкалипт хорошо прижился и на Кавказе. На его исторической родине эвкалипт называют «деревом жизни», «деревом чудес». Цветы дерево дает только с третьего сезона вегетации. Они большого размера и распускаются по одному.

Основная сила эвкалипта в эфирном масле, щедро пропитывающем его листья. Если просто понюхать листочек эвкалипта, то он издает густой и едкий, приятный запах.
Эвкалипт способен снимать боль, уничтожать вредные микробы, изгонять глистов, выводить из организма излишки слизи. Активность вытяжки из эвкалипта в три раза сильнее, чем активность карболовой кислоты, однако, при употреблении эвкалипта можно избежать множества побочных явлений.

Для лечения используется настойка, водные отвары, а также само эфирное масло. Настой и водный отвар используется при расстройствах пищеварения, для смягчения кашля, для выведения мокроты и уничтожения микробов. При болезнях горла и носоглотки: бронхитах, ларингитах, плевритах, гангрене легких. Настоем обрабатывают плохо заживающие ранения, гнойные воспаления органов зрения. Масло эвкалипта эффективно при флегмонах, фурункулезе, остеомиелите. Широко применяется при различных гинекологических заболеваниях, таких как эрозия шейки матки. Кроме этого, при воспалениях носоглотки и горла, полезно проводить ингаляции с эфирным маслом эвкалипта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 17 декабря, 2010 06:31
А почему маслянный раствор зеленого цвета ? Там что бриллиантовый зеленый (зеленка)?
ирина 04 ноября, 2010 08:17
у меня при операции исправление носовой перегодки занесли золотистый стафилококк вот уже 3года не могу ничего поделать антибиотики не помогают он приспосабливается к ним,сейчас привезла с кавказа эвкалипт делаю ингаляции,что ещё можно добавить в домашних условиях?
Лина 03 мая, 2010 01:02
У меня хронический синусит и полипоз носа и золотистый стафилокок.Лечила всевозможными антибиотиками и ничего. Сейчас капаю масляным Хлорф. уже 5 дней.Заложенность носа прошла и я не пользуюсь сосудосужающими каплями, но у меня появилась температура 37,5.Может это так должно быть?
Светлана 02 мая, 2009 10:41
Мне очень нравится запах эвкалипта. Могу просто так нюхать из бутылочки спиртовую настойку или хлорофиллипт. Чем они друг от друга отличаются, я так и не поняла совсем. Но это не важно. Главное, что из эвкалипта просто не может получиться плохое лекарство. Я вообще лечусь только эфирными маслами и вытяжками из растений. Болею, правда, только простудами. Ничего серьезного у меня пока не было. Так что вполне достаточно и растительных средств.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00