18+

Хлорофиллипт для внутривенного использования

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хлорофиллипт для внутривенного использования представляет собой порошок темно-изумрудной окраски. Данный препарат в порошке совершенно не взаимодействует с водой, но хорошо взаимодействует с этиловым спиртом и иными органическими жидкостями.
Из этого порошка можно самостоятельно готовить спиртовые и масляные растворы. Далее такие растворы используют согласно инструкциям.

Внутривенные инъекции этого препарата назначаются при воспалениях легких и инфекциях крови. Делать вливание надо обязательно не спеша, при этом препарат разбавляется физраствором. Процедуры проводятся не менее четырех суток каждые шесть часов. В некоторых случаях данный препарат оказывает положительное влияние на процессы, вызванных микробами, не реагирующими на антибиотики. Перед употреблением следует проверить раствор хлорофиллипта на прозрачность. Это обязательное условие.

Этот препарат эффективен как вспомогательное средство при острых абсцессах органов дыхания. В таких случаях препарат используют в виде капельницы или инъекций в вену. Процедуры проводятся дважды в сутки по восемь – десять миллилитров. Используется 0,25-процентный раствор препарата. Это количество размешивается с водой для инъекций или физрствором. В случае заболевания эмпиемой или перитонитом также используют разведенный порошок хлорофиллипта.

Хлорофиллипт в виде порошка, также может вызвать аллергические реакции. Поэтому перед его использованием обязательно проведения теста на совместимость.
Чаще в аптеках встречаются иные формы этого лекарства, например, его спиртовой раствор.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
svetion 23 октября, 2010 09:27
подскажите, где его купить? Именно порошок для внутривенного вливания
маргорита 07 января, 2010 06:07
может, кому-то и поможет.

Александра 02 мая, 2009 10:34
Порошок хлорофиллипта я разводила вазелином и получалась замечательная мазь. Может надо и не вазелином, а чем-то другим разводить. Возможно, просто немного оливкового масла и размешать, чтобы мазь получилась. Но мне почему-то захотелось тогда вазелином развести. Хорошо помогало от ранок разных и ссадин. А как-то соседская девочка обожгла руку кипятком. Ее тоже мазали этой моей мазью. Ожог прошел довольно быстро. Может, и хлорофиллипт помог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00