18+

Использование лопуха в России

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что касается применения лопуха в такой огромной стране как Россия, то здесь это лекарственное растение используется в борьбе со многими заболеваниями. А именно – мочекаменная болезнь, сахарный диабет, подагра и ревматизм, водянка, геморрой. Также его используют при наличии рахита и золотухи, фурункулеза, хронической экземы, запора, при укусах ядовитых змей и насекомых.

Довольно часто люди прибегают к помощи отвара из корней лопуха при наличии у них каких-либо венерических заболеваний, а также во время ломоты в суставах. Экстракт этого лекарственного растения улучшает состав крови и мочи у людей, которые страдают подагрой, тем самым, улучшая их клинический статус. В свежем виде это растение или в виде экстракта корня очень хорошо принимать при диабете.

Постоянное применение этого растения в народе не могло не заинтересовать российских ученых. Именно поэтому они стали все чаще обращать внимание на свойства и эффективность лопуха. Ими были проведены различные клинические исследования, которые доказали истинную эффективность и уникальность этого лекарственного растения. Также они провели опыты на животных, которые имели рак. Эти исследования показали, что данное растение способно сражаться и с онкологическими заболеваниями.

Еще ими было установлено, что лопух является хорошим средством для кроветворения, а также его можно использовать в качестве антитоксического средства при интоксикации бензолом или этиловым спиртом. При помощи сока этого растения люди борются с различными бактериями, которые приводят к образованию гнойных заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Геннадий 01 мая, 2009 10:12
Читаешь эти статьи и понимаешь, что с каждым годом ученые всего мира делают все больше и больше открытий. Они начинают более тщательно исследовать все, что может принести пользу человеку. В данном случае – это лопух. Я надеюсь, что так будет и дальше. Мне кажется, будет намного лучше, если все препараты в аптеках будут растительного происхождения. Прежде всего, их применение не будет столь опасным, а также они не будут оставлять нам массу побочных эффектов. К этому действительно нужно стремиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00