18+

Лопух в косметологии

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лопух большой является достаточно крупным травянистым растением, которое обладает ребристым стеблем и крупными листьями. Это лекарственное растение произрастает во всех частях света. Его практически невозможно перепутать с каким-либо другим растением, так как он обладает присущими только ему внешними чертами. Латинская транскрипция названия данного растения выглядит следующим образом – «артикум лаппа». В переводе с греческого «арктос» означает – медведь – за счет ну просто огромных листьев растения и «лаппа», что в переводе с греческого означает – медведь – за счет плодов, которые очень крепко цепляются за все живое.

В состав мясистых стержневых корней лопуха входят около сорока пяти процентов инулина, дубильных веществ, эфирного масла, а также различных горьких, белковых и смолистых компонентов. В листьях полыни содержаться слизь, каротин, Витамин С. Им свойственно антибактериальное действие.

За счет большого количества различных биологически активных компонентов, которые имеются в составе лопуха, это лекарственное растение достаточно широко применяется в современной косметологии. К примеру, из этого растения производят настой на миндальном или оливковом масле, который носит название «репейное масло». Это косметическое средство используется в качестве укрепляющего средства для волос. Также оно способствует избавлению человека от жирной себореи кожи головы. Разнообразные экстракты из корней этого лекарственного растения являются составляющей частью многочисленных лосьонов, кремов и мазей. В косметологии используются всего лишь два вида лопуха большого - войлочный и малый.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 01 мая, 2009 10:10
Судя по информации, которая предоставлена в этой статье, лопух действительно является очень полезным и необходимым лекарственным растением. Применение лопуха в косметологии также немало важно, так как проблема жирных волос волнует в наше время очень большое количество населения, особенно женщин. Если сидеть в очереди к дерматологу, можно встретить немалое количество людей, у которых имеются проблемы с кожей головы. Надеюсь, лопух поможет всем им избавиться от жирности волос.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00