18+

Применение лопуха в медицине различных стран

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В Польше и Германии используется свежий корень лопуха в качестве мочегонного и потогонного средства. Это лекарственное растение используется при болезнях кожного покрова и для укрепления волос.

В Австрии в лечебных целях применяется только корень лопуха, который произрастал не меньше двух лет. Он используется в качестве слабительного и желчевыводящего средства. В этой стране чаще всего прибегают к помощи отвара, холодного экстракта, тинктуры, а также порошка из этого растения. Многочисленные научные исследования подтвердили, что в состав листьев этого растения входят вещества, которые способствуют выводу из организма желчи. Иногда применение отвара или экстракта из этого растения может способствовать возникновению запора. Из-за дубильных веществ, которые входят в состав этого растения, это лекарственное растение довольно часто используется при лечении желудка, ревматизма и подагры.

В медицине Китая используются семена лопуха, а также само растение в свежем виде в борьбе с отеками. Практически всегда оно применяется вместе с другими лекарственными растениям при кровоизлияниях, сифилисе, при заражении крови после укуса насекомых или ядовитых змей. Для наружного применения данное растение используется при лечении экзем, фурункул, а также воспалительных процессов слизистых оболочек половых органов людей.

В Болгарии народная медицина предусматривает применение корня лопуха в качестве диуретического средства, а также для улучшения процесса пищеварения в организме человека. В этой же стране это растение используется при наличии камней в почках и мочевом пузыре.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 01 мая, 2009 10:06
Что касается лично меня, то я не совсем доверяю и не верю в эффективность какого-либо лекарственного растения. Я считаю, что помочь преодолеть какое-либо заболевание может только фармацевтический лекарственный препарат. Разные настои и отвары это не мое. Возможно, я не совсем прав в своих размышлениях, но они таковы. Может быть, когда-нибудь жизнь столкнет меня с каким-либо лекарственным растением и мое мнение измениться. А вообще я желаю всем быть здоровыми и не болеть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00