18+

Цистон. Борьба с мочекаменной болезнью

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мочекаменная болезнь очень часто встречается среди взрослых людей. Около трех процентов жителей цивилизованных государств страдают мочекаменной болезнью. Причем болеют ею в основном люди трудоспособного возраста и с каждым годом число их все возрастает. Происходит это и вследствие влияния на население внутренних факторов (инфекционные заболевания, нарушения в строении, различные внутренние болезни, наследственная предрасположенность), так и внешних (неправильная еда, сидячий образ жизни, употребление некоторых лекарственных средств).

Фармацевтическая промышленность выпускает множество препаратов, способных помочь при мочекаменной болезни. Наиболее щадящими по отношению к организму и в то же время эффективными являются препараты, созданные на основе трав. К ним относится цистон. Эффект данного препарата основан на торможении роста камней и регуляции состава мочи. В моче уменьшается процент именно тех элементов, которые и вызывают образование камней. Это щавелевая кислота, мочевая кислота, гидроксипролин и кальций. В то же время в моче увеличивается количество калия, магния и натрия – эти элементы не дают образовываться кристаллам мочи. Благодаря цистону, к ядру камня не «прилипают» новые частички, и он не растет. Данный препарат таким образом влияет на муцин, «склеивающий» кристаллы, что он теряет эту свою способность. Препарат нормализует метаболизм в организме и стабилизирует клеточные мембраны.

Цистон уничтожает многие вредоносные микроорганизмы, населяющие мочевыводящие пути. Он эффективен и как единственное лекарственное средство и как компонент лечения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 30 апреля, 2009 11:30
Я циститом болею. Пила разные всякие средства, но мне цистон хорошо помогает, хотя он и не совсем от цистита. Такое тоже иногда случается. Вроде бы и не от этого лекарство, а помогает. Я попробовала его потому, что мочегонное и на травах – значит должно быть не такое вредное. А оказалось, что очень даже неплохо помогает. Я уже и не жду обострений сезонных – принимаю курсами по пару недель, хотя пишут, что надо дольше, но мне и так хорошо помогает. Обострения теперь если и случаются, то не такие сильные.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00