18+

Цистон. Клиническое использование

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В одном из крупнейших Российских научно-исследовательских институтов проводились испытания цистона. Для испытаний были отобраны двести семнадцать человек, страдающих камнями в почках, никак себя не проявляющими. Камни должны были быть не более девяти миллиметров в диаметре и любого химического состава. Определялись результаты методом ультразвуковой диагностики и специальной системы «литос».

Терапия при помощи цистона помогла снизить численность камней в почках приблизительно на три штуки, а размером камни были от семи с половиной миллиметров. Пациентов пригласили вновь на обследования спустя один год. Ни у одного участника эксперимента не найдены новые камни в почках. При помощи системы «литос» было обнаружено, что использование данного препарата снижает скорость развития камней в почках, а также среди больных стало больше людей с амфорной стадией камнеобразующих элементов. Эти же данные были подтверждены и через один год.
Терапия проводилась на протяжении двух месяцев.

Кроме этого цистон использовался как компонент лечения пациентов с мочекаменной болезнью. Препарат употреблялся по следующей схеме: первые тридцать дней по две таблетки трижды в день, при этом обязательно пить два литра воды в сутки, второй месяц по одной таблетке трижды в день. При такой схеме уже через неделю более чем у половины больных стали выходить части камней. Через месяц лечения у восьмидесяти пяти процентов мочевыводящие органы были в основном освобождены от камней. На основании полученных данных, практикующие урологи делают выводы об эффективности цистона для выведения камней из почек и мочевыводящих путей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владислав 13 февраля, 2012 05:40
Первоначально нужно конечно же обследоваться- сделать УЗИ и если размеры камней небольшие- избавляться от них, а что касается врачей- они боятся назначать что либо действенное (дабы хуже не было). Так что приходится заниматься самолечением на свой страх или же ждать пока не придет время оперироваться.
Сергей 30 апреля, 2009 11:23
Камни в почках и мочевом пузыре это очень опасно и заниматься самолечением здесь вообще нельзя. Рассказывают много разных способов выведения камней, типа наесться арбузов и лечь в ванну, но если камень большой, то такая история может плохо кончиться. То же самое касается и медицинских препаратов. Использовать их можно только по медицинским показаниям и после хорошего обследования у врача. Ведь камень может тоже быть большим.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00