18+

Лейкоз - факторы риска

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Факторы риска способствуют возникновению лейкоза. Например: употребления алкоголя во время беременности приводит к риску заболевания ребенка острым миелоидным лейкозом. В настоящее время существуют различные факторы риска. В первую очередь - генетические, то есть наследуемые. Это наследственные заболевания, способствующие возникновению данного заболевания у детей. К ним относится - Синдром Ли-Фраумени, синдромом Дауна - при данном заболевании риск возникновения острого лейкоза у ребенка в 15 раз выше, чем у остальных. Синдром Клинфельтера, данное генетическое состояние характеризуется дополнительной "x" хромосомой у лиц мужского пола и приводит к возникновению данного заболевания. Следует отметить, что у идентичных близнецов, где брат или сестра заболели острой формой данного заболевания до 6 лет, 20-25% составляет возможность возникновения данного заболевания у здорового ребенка. К следующему фактору риска, возникновения лейкоза, относится - окружающая среда. Это - воздействие радиации: лучевое повреждение, облучения в случаях аварий на атомных реакторах. Также, высок риск развития заболевания у взрослых и детей, прошедших лучевую и химиотерапию, в ходе лечения от других видов опухолей. Такие препараты, как: циклофосфан, хлорамбуцил, этопозид, тенипозид, способствуют возникновению данного заболевания. Терапия угнетения иммунных функций и контакт с химическими веществами (бензин), также являются причинами этого заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00